Якутск - лидер рейтинга городов с наиболее активным малым и средним бизнесом
В Олекминске загорелась заброшенная школа
В Кремле назвали абсурдом информацию о радиоактивном облаке
В Якутске в разы увеличат темпы сноса объектов самовольного строительства

ИА SakhaNews. Якутяне завоевали пять медалей на Международном турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина.

С 5 по 6 октября в спорткомплексе «Триумф» в Якутске прошел VI Международный турнир Гран При по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина.

По итогам соревнований в копилке сборной республики – одна золотая, две серебряные и две бронзовые награды.

Как сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России, медаль высшей пробы в весовой категории до 55 кг завоевал Владимир Флегонтов, вторым стал Николай Охлопков. В весе до 60 кг отличился Вячеслав Ефремов, занявший второе место, а также Егор Пономарев и Нюргун Скрябин, поделившие «бронзу».

В своих весовых категориях чемпионами стали: до 60 кг – Булат Батоев (Россия), до 66 кг – Менги Мортуй-Оол (Россия), до 74 кг - Исраил Касумов (Россия), до 84 кг – Алиреза Карими (Иран), до 96 кг - Шамиль Ахмедов (Россия), до 120 кг - Давид Модзманашвили (Грузия).

В турнире по хапсагаю победу одержал Давид Модзманишвили (Грузия), вторым был Балдан Цыжипов (Россия), третьим - Мансайхан Нягмарсурен (Монголия).

Почетным гостем турнира стал олимпийский чемпион 1956 года, 82 летний иранец Имам-Али Хабиби по прозвищу Мазандаранский тигр.