Якутия увеличит темпы расселения аварийного жилья
Сунтарские энергетики восстановили электроснабжение сел района
Сотрудники АО «Саханефтегазсбыт» посадили деревья в Парке Победы
Российских налогоплательщиков проинформируют о долгах через смс
Бывший вице-президент ФК "Анжи" задержан с арсеналом оружия

ИА SakhaNews. Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Санкт-Петербурга посетит с визитом 21-22 октября Республику Саха (Якутия), сообщается на официальном сайте северной столицы.

В составе делегации члены правительства Санкт-Петербурга – вице-губернаторы Олег Марков и Ольга Казанская, член правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, представители деловых кругов, деятели культуры, образования и спорта.

Визит приурочен к открытию Дней Санкт-Петербурга в Республике Саха (Якутия).

В Якутске Георгий Полтавченко встретится с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, а также выступит перед участниками конференции, посвященной развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и Якутией.

По случаю открытия Дней Санкт-Петербурга в Государственном театре оперы и балета Республики Саха (Якутия) состоится гала-концерт солистов Мариинского театра.

Члены петербургской делегации примут участие в работе круглых столов по вопросам сотрудничества с Якутией в сфере экономики, реализации инвестиционных проектов, транспорта, спорта, образования, здравоохранения, социального обслуживания, трудоустройства инвалидов, туризма и молодежной политики.

На базе Медицинского центра города Якутска петербургские врачи проведут консультации для жителей республики, говорится в сообщении.

Cправка:

Полтавченко Георгий Сергеевич родился 23 февраля 1953 года в Баку.

В 1976 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения.

С 1979 года - сотрудник органов госбезопасности.

В 1990-93 годах - депутат Ленинградского областного совета.

В 1993 году возглавил управление Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) по Санкт-Петербургу, получил звание генерал-майора, а потом генерал-лейтенанта и генерал-полковника.

В июле 1999 года был назначен полномочным представителем президента РФ в Ленинградской области.

В мае 2000 года - полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Переназначен на этот пост 26 марта 2004 года, 14 мая 2008 года.

27 мая 2000 года стал членом Совета Безопасности Российской Федерации (переназначен в состав совета 26 апреля 2001 года, 24 апреля 2004 года, 14 ноября 2005 года, 25 мая 2008 года).

В мае 2002 года вошёл в состав попечительского Совета по возрождению Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.

31 августа 2011 года освобождён от должности Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе в связи с переходом на другую работу.

31 августа 2011 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга был наделён полномочиями губернатора Санкт-Петербурга.


Ссылки по теме:

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
19.10.2013 05:46 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ