Шесть человек погибли при прорыве дамбы золотодобывающего предприятия
Алданский ТЮЗ отмечает юбилей
Избитый в Якутии мальчик попал в нейрохирургию
«День матери – добрый, искренний и по-настоящему семейный праздник»

ИА SakhaNews. Сегодня, 19 октября, футболисты якутской «Зари» одержали победу со счетом 10:7 над саратовским "Зенитом" в рамках регулярного первенства России среди команд Высшей лиги. Встреча состоялась в Якутске во дворце спорта «50 лет Победы». В ворота обеих команд влетело 17 мячей.

Уже на второй минуте нападающий "Зари" Артем Харченко открыл счет в матче – 1:0. Но гости отыгрались также быстро. Самый опытный игрок в составе «Зенита» Александр Козлов убежал от защитника и забил гол – 1:1.

В конце тайма футболисты из Саратова за нарушения со стороны «Зари» смогли реализовать два десятиметровых удара. Первый тайм завершился крупной ничьей – 5:5.

В первой половине игры футболисты «Зари» три из пяти своих голов забили головой. Два высоких прострела замкнули Андрей Калачев и Олег Казаков, а Сергей Волошин после диагональной передачи вратаря Евтушенко, переиграл голкипера гостей в воздухе. Кстати о Калачеве, для капитана «Зари» забитый мяч стал юбилейным - 100-м в первенствах России среди команд Высшей лиги.

В самом начале второго тайма «Зенит» неожиданно вышел вперед. Ошибкой защитников хозяев воспользовался экс-игрок «Зари» Денис Крутиков – 5:6. Ключевым моментом в игре стала вторая желтая карточка, полученная игроком «Зенита» Варданом Гукасяном. После удаления «Заре» с трудом, но все-таки удалось сравнять счет в большинстве – 6:6.

Гол забил оправившийся от травмы нападающий «Зари» Александр Величко. Он же через минуту другую забил еще один важный мяч. Буквально следующая же атака хозяев снова увенчалась взятием ворот – Величко хитро, мастерски выдал пас на Антона Кусова, который в полете отправил мяч в сетку ворот – 8:6. Затем все тот же Величко после передачи Александра Купрякова оформил и вовсе хеттрик, отпраздновав тем самым свое возвращение. В конце команды снова обменялись мячами, но на исход поединка они уже не повлияли. Немного нервная, но все же более чем уверенная победа «Зари» в первом противостоянии с «Зенитом».

Завтра, 20 октября, в 14.00 эти же команды вновь сойдутся на площадке дворца спорта «50 лет Победы».