График плановых работ якутских энергетиков на 16-18 ноября
Депутаты облегчили жизнь родителям
Угрожает ли Якутии африканская чума свиней?
Президент Литвы помиловал двух граждан России

ИА SakhaNews. В Якутии студенты померились силами в боксе на IX чемпионате Республики Саха (Якутия), проходившем с 30 октября по 2 ноября в столичном спорткомплексе «Юность». Организаторами соревнований выступили Саха студенческий спортивный союз, Федерация бокса РС(Я) и главная судейская коллегия.

В соревнованиях приняли участие студенты вузов и ссузов республики 1996 г.р. и старше – всего 172 человека. Спортсмены были разделены на четыре группы: студенты физкультурного отделения, высшего профессионального образования, среднего и начального профессионального образования.

В первой группе первое место заняла команда Института физкультуры и спорта СВФУ, второе – Чурапчинского госинститута физкультуры и спорта, третье – Училища олимпийского резерва.

В группе ВПО первое место заняла сборная факультетов СВФУ, второе –команда институтов СВФУ, третье – Якутской государственной сельхозакадемии.

В группе среднего профессионального образования первое место заняла команда Якутского сельхозтехникума, второе – Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И.Дудкина, третье – Чурапчинского колледжа.

Чемпионами среди группы начального и среднего профессионального образования стали студенты профлицея №2, второе место заняла сборная команда профлицея №7 , а на третье место вышла команда профессионального училище №31.

Чемпионов и призеров наградили медалями и грамотами, сообщает пресс-служба Минпрофобразования РС(Я).