АК "Якутия" выделила резервный борт из-за поломки самолета
Выездные кассы Энергосбыта отправятся в Тулагино и Маган
Роботы стали помощниками клиентов Якутского «Водоканала»
Перевозка грузов речным транспортом через Лену завершается
Глава Якутии первым исполнил собственный указ. Видео

ИА SakhaNews. В Якутии определены победители молодежного научно-инновационного конкурса.

18 ноября был проведен отборочный конкурс претендентов на включение в программу «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») по линии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Куратором и организатором проекта с 2012 года является ГАУ РС(Я) «Технопарк «Якутия».

Заслушав проекты участников программы «УМНИК», экспертный совет отобрал пятнадцать победителей, которые рекомендованы к получению грантовой поддержки в 400 тысяч рублей в течение двух лет.

Как сообщает пресс-служба Технопарка «Якутия», ими стали:

1. Алексеев Николай Иванович, ФТИ СВФУ, заведующий лабораторией биофизики (Разработка многофункциональной образовательной платформы).

2. Богдокумова Светлана Валериевна, СВФУ, ИТИ, студентка 4 курса ПСМиК-10 (Разработка состава неавтоклавного ячеистого бетона Д500 В1,5 на основе композиционного гипсового вяжущего).

3. Васильева Дарья Вячеславовна ИТИ СВФУ, студентка 3 курса ПиПСМиК-11 (Разработка сульфатостойкого цемента из местного сырья).

4. Васильева Ия Алексеевна, ТИ СВФУ, преподаватель колледжа технологий (Разработка вмонтированных компактных пандусов в лестничных пролетах в многоквартирных домах старого образца).

5. Винокуров Павел Васильевич, ФТИ СВФУ, научный сотрудник лаборатории "Графеновые нанотехнологии" (Разработка технологий создания графеновых чернил для печати электронных схем).

6. Евдокимова Надежда Евстафьевна, ГБУ РС(Я) НПЦ «Фтизиатрия», научный сотрудник, врач-фтизиатр (Исследование клинической эффективности БАД в комплексной терапии больных туберкулезом легких).

7. Жиркова Лия Александровна, ИТИ СВФУ, студентка 4 курса ПСМиК-10 (Разработка самонагревающегося бетона для зимнего бетонирования).

8. Иванов Алексей Анатольевич ИТИ СВФУ, студентка 3 курса ПиПСМиК-11 (Разработка эффективной комплексной добавки на основе цеолитов).

9. Иванова Зинаида Константиновна, ГНУ ЯНИИСХ, младший научный сотрудник лаборатории гельминтологии (Разработка обеззараживающих препаратов для обеспечения безопасности объектов окружающей среды).

10. Иннокентьева Любовь Степановна ИТИ СВФУ, студентка 4 курса, ПСМиК-10 (Разработка легких бетонов на основе гипсоизвесткового-цеолитового вяжущего с применением отходов деревообрабатывающего предприятия).

11. Корнилова Марина Андреевна, КФХ "Сандал", с.Абага Олекминского района (Разработка производственной линии органических удобрений).

12. Назарова Сардаaна Дмитриевна, ФТИ СВФУ, кафедра методики преподавания физики, программист первой категории (Разработка приложения дополненной реальности, позволяющее просматривать информацию о людях, попадающих в поле зрения камеры мобильного устройства).

13. Петрова Мария Анатольевна, ИТИ СВФУ, студентка 3 курса ПЗ-11 (Разработка подъемной платформы с вертикальным перемещением).

14. Уваров Дмитрий Михайлович, Учебно-научно-технологическая лаборатория «Механохимические биотехнологии» СВФУ, лаборант (Разработка аппликаций на основе биопрепарата полученного механохимической переработкой северного растительного сырья для применение в стоматологической практике).

15. Федорова Ефросиния Борисовна, ИТИ СВФУ, студентка 2 курса ТГВ -12 (Разработка теплого туалета «СитиТуалет» для создания сети общественных туалетов).

В 2013 г. общее число число победителей программы увеличилось по сравнению с прошлыми годами в три раза и составило 30 человек.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
26.11.2013 09:00 (UTC+9)

МАРАФОН
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ