В России растет число коррупционных преступлений
«Головоломка»: в ЮЯТК определили самых эрудированных студентов
Якутский ТЮЗ заинтриговал зрителей
В мэрии Бийска начались обыски, на вопросы отвечают четыре чиновника
Росавиация расследует инцидент с вертолетом Ми-26 в Якутии

ИА SakhaNews. Министерство охраны природы Якутии подвело итоги республиканского конкурса "Лучший эколог Якутии – 2013", проводимого в рамках VII республиканской экологической акции «Природа и мы» и Года охраны окружающей среды.

На конкурс было представлено 76 работ со всех уголков республики, и жюри выбрало победителей.

Номинация «Лучшее структурное подразделение государственного экологического надзора промышленных групп улусов 2013 года» - Нерюнгринский комитет охраны природы.

Номинация «Лучшее структурное подразделение государственного экологического надзора сельскохозяйственных групп улусов 2013 года» - Верхневилюйская инспекция охраны природы.

Номинация «Лучшее структурное подразделение государственного экологического надзора арктических групп улусов 2013 года» - Абыйская инспекция охраны природы.

Номинация «Лучший госинспектор государственного экологического надзора 2013 года» - Сергеев Семен Тимофеевич (Верхоянская инспекция охраны природы).

Номинация «Лучший госинспектор особо охраняемых природных территорий 2013 года» - Ильин Дмитрий Иванович (ПП «Ленские столбы, Хангаласский улус»).

Номинация «Лучший госинспектор особо охраняемых природных территорий по экопросветительской работе» - Павлова Дария Игнатьевна (ПП «Синяя», Горный улус).

Номинация «Лучший инженер-химик 2013 года» - Иванова Нина Владимировна (Алданский СИГЭКиА).

Номинация «Лучший специалист подведомственного учреждения 2013 года» - Макарова Оксана Михайловна (Нерюнгринский район).

Номинация «Лучший госинспектор по эколого-просветительской работе 2013 года» - Беленкова Елена Михайловна (Кобяйский район).

Номинация «Лучшее предприятие-природопользователь 2013 года» - ОАО «СахаЭнерго» (Захарова Лилия Михайловна).

Номинация «Лучший эколог-природопользователь 2013 года» – Симонова Ольга Олеговна (инженер-эколог ЗАО «Лунное», Алданский район).

Номинация «Лучшее учреждение дошкольного образовательного учреждения 2013 года» - МБДОУ д/с «Елочка» (зав. Е.Ф. Иванова, Жиганский улус).

Номинация «Лучшее общеобразовательное учреждение 2013 года» - МБОУ Кюндяинская СОШ (директор М.Н. Иванова, Сунтарский улус).

Номинация «Лучшее учреждение дополнительного образования 2013 года» - МБОУ ДОД «Центр ДО детей» (рук. Алексеева Татьяна Викторовна, г. Мирный).

Номинация «Лучший педагог-эколог 2013 года» - Заровняева Вера Николаевна (МБОУ Кобяйская СОШ, с. Кобяй Кобяйского улуса).

Номинация «Лучший эколог-энтузиаст 2013 года» - Егорова Валентина Васильевна (воспитатель МБДОУ ЦРР-2 д/с «Теремок» с. Верхневилюйск Верхневилюйского улуса).

Номинация «Лучшее общественное объединение 2013 года» - Волкова Анна Сергеевна (руководитель ДОО «Нэлтэк» (Солнышко), начальник стационарного экологического лагеря «Маяк»).

Награждение победителей состоится 18 декабря в Саха театре на церемонии закрытия Года охраны окружающей среды и VII Республиканской экологической акции «Природа и мы», сообщает пресс-служба Минприроды РС(Я).

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
28.11.2013 12:30 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ