Арестованы имущество и счета экс-замглавы ПФР
«Прямой разговор» с первым замглавы антикорупционного управления
В Якутии построят туристический кластер за 370 млн рублей
Скончался сбежавший из СССР экс-майор КГБ. Видео
В Якутии впервые высадят саженцы с закрытой корневой системой

ИА SakhaNews. Конкуренция на первенстве ДФО по кекусинкай каратэ была жесткой. Борьба развернулась, прежде всего, между каратистами «Тайгера» и «Спартака» и их коллегами из клубов «Медведь» и «Дракон». Однако и другие спортсмены были на высоте. Местные тренеры обратили особое внимание на бойца из Якутска Михаила Ковзалова по прозвищу Дровосек, сообщает Priamurka.ru.

Михаил оказал серьезную конкуренцию своему тезке, двукратному победителю первенства России Михаилу Козлову из «Тайгера». В прошлом году якутский спортсмен проиграл титулованному хабаровчанину уже в первом бою. На этот же раз бойцы встретились в финале. Якутский каратист оказался на голову ниже соперника и на пять килограммов легче. Михаил Козлов вновь оказался сильнее.

Тем не менее, Михаил Ковзалов произвел на специалистов хорошее впечатление. «Тренировался бы он в Хабаровске, мы бы из него сделали победителя первенства России», — заявили местные тренеры.

В первенстве ДФО по кекусинкай каратэ приняли участие более ста юных спортсменов из Хабаровского края, Приморья и Якутии. На высшей ступеньке пьедестала, кроме Михаила Козлова, оказались еще два тайгеровца — Тимур Вильданов и Владислав Дыбский. Младший брат Влада — Денис Дыбский стал серебряным призером, уступив в решающем поединке Роману Гладовскому из Комсомольска-на-Амуре.

В остальных трех номинациях первые места завоевали представители хабаровского «Спартака» — Рафаэль Неретин, Никита Комогерцев и Эльза Меджинян. «Бронза» в турнире среди девушек досталось Галине Сергеевой из Дальнереченска.

В рамках соревнований по традиции состоялся также турнир «Юный боец кекусинкай».

Лучшие каратисты получили путевки на финал первенства России.