Импортозамещение: первую шахтную подземную машину испытают в Якутии
В Верхоянском районе будут разрабатывать золотоносное месторождение
В Минске второй день протестуют против объединения с Россией
Огромный эчпочмак удивил нерюнгринцев!
В этом году значительно выросла смертность от отравлений алкоголем

ИА SakhaNews. Пострадавших во время беспорядков на футбольном матче в Бразилии увозили в больницу вертолетами. Побоище между фанатами клубов "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама" произошло в городе Жоинвиль, на стадионе "Арена-Жоинвиль" во время игры заключительного 38-го тура чемпионата Бразилии.

Беспорядки начались на 16-й минуте встречи. Фанаты "Васко" прорвались на трибуну поклонников команды соперника и жестоко избили нескольких человек. Увидев происходящее, арбитр прервал игру. Полиция разогнала фанатов слезоточивым газом. Матч был возобновлен только через 70 минут.

По данным газеты "Глобо", с места драки госпитализировано четверо молодых людей в возрасте от 19 до 29 лет. У троих - легкие повреждения, у одного подозревают сотрясение мозга.

По мнению представителей местных правоохранительных органов, причиной беспорядков послужила плохая работа службы безопасности клуба. В "Паранаэнсе" решили ограничиться в данном матче лишь помощью стюардов - полиция находилась за пределами стадиона и не смогла вовремя прервать начавшиеся беспорядки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается самого матча, он закончился с результатом 5:1 в пользу"Атлетико Паранаэнсе", который, благодаря этой победе, вышел в Кубок Либертадорес. "Васко да Гама" из Рио-де-Жанейро во второй раз за 115-летнюю историю клуба «вылетел» из высшего дивизиона чемпионата Бразилии, и агрессивность фанатов команде ничем не помогла.