ИА SakhaNews. В ДТП под Пензой, где столкнулись микроавтобус и грузовая фура, пострадали члены команды КВН из Саратова.
Как сообщает «Комсомольская правда», крупная авария с участием микроавтобуса из Саратовской области произошла в понедельник, 9 декабря на 378-ом километре дороги Нижний Новгород – Саратов. Столкнулись 9-местный микроавтобус "Хёндай" и грузовой автомобиль "МАН".
В ГУ МВД по Пензенской области сообщили, что в результате ДТП погибли три человека: среди них 45-летний водитель микроавтобуса, а также два пассажира, мужчины 21 и 20 лет.
Еще пятеро человек госпитализированы в больницу города Рузаевка Республики Мордовия.
По предварительным данным пензенской полиции, водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой.
По словам капитана команды КВН "Саратов" Кирилла Лопаткина, в автобусе ехали игроки команды "Сборная СГТУ". Накануне они играли в финале "Межрегиональной лиги Плюс" в Нижнем Новгороде.
В настоящее время на месте происшествия работают представители МЧС и правоохранительных органов, обстоятельства ДТП устанавливаются.