В четырех поселениях Ленского района появится надежный интернет
Энергетики ответят на вопросы якутян в прямом эфире
В Якутии задержан "шаман" Габышев и несколько его соратников
Глава районной администрации Крыма погибла в ДТП

ИА SakhaNews. Дзюдоисты из Якутии завоевали три бронзовые медали на всероссийском турнире. 1 декабря в подмосковном Зеленограде состоялся Открытый всероссийский турнир – Кубок России по дзюдо на призы президента Международного комитета спорта глухих (МКСГ) Валерия Рухледева, посвященный Международному дню инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 68 мужчин и 34 женщины из России, Украины и Белоруссии.

Поборолись за звание сильнейших и якутяне, которые в результате упорной борьбы завоевали три бронзовые медали в весовых категориях 48 и 60 кг. На пьедестал взошли Анастасия Иванова (тренер Адылканов), Григорий Бысытаков (тренер Джабанов) и Егор Спиридонов (тренер Джабаев).

Президент Федерации дзюдо республики Олег Тарасов поздравляет дзюдоистов с успешным выступлением и желает им новых побед, отмечается в сообщении пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».