Жители Алданского района приняли участие в мероприятиях Декады Олонхо
В РФ за нападение на посольство осужден экс-депутат Рады
Россию отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира на 4 года
Когда в Якутии решат проблему долевого строительства

ИА SakhaNews. Сборные Якутска и Анабарского района стали победителями IX Спартакиады инвалидов Якутии.

Спартакиада проходила в течение двух дней в Якутске, в ней приняли участие 437 человек из 29 районов республики. Соревнования прошли по девяти видам спорта: настольному теннису, хабылык, хамыска, шашкам, гонке на коляске, легкой атлетике, пулевой стрельбе, сидячему воллейболу, голболу.

Среди арктических районов 1-е место заняла команда Анабарского района, 2-е место — команда Верхнеколымского района, 3-е место — команда Оленекского района

Среди центральных районов на первую ступень пьедестала поднялась команда города Якутска, 2-е место завоевала команда Нерюнгринского района и 3-е - команда Мегино-Кангаласского района.

В церемонии закрытия Спартакиады приняли участие артисты Государственного цирка, эстрадные звезды республики Сахамин, Дарья Лаврова, Дима Потапов, воспитанники танцевально-инклюзивной студии «Дети Солнечного мира», сообщается на сайте госорганов республики.