Российским военным разрешили сбивать нарушившие границу гражданские самолеты
Историку-расчленителю Соколову предъявлено новое обвинение
Скончался высокопоставленный чиновник Минобороны
Во Владивостоке судят бывшего замминистра по развитию Дальнего Востока

ИА SakhaNews. Женская сборная Якутии по боксу отличилась на первенстве ДФО среди девушек и юниорок, на который съехались более пятидесяти участниц из шести регионов Дальнего Востока.

Победительницами первенства стали воспитанницы тренера Родиона Соломеник из Мирного Ирина Кутилова (в весовой категории до 42 кг), Анжелика Подоева (до 50 кг) и Уйгулана Степанова (до 51 кг).

В категории до 54 кг «золото» завоевала Розалия Харлампьева из Верхневилюйского района. Валентина Тыасытова (до 50 кг) и Уйгулана Васильева (до 46 кг) из Нюрбинского района заняли в своих весовых категориях соответственно первое и второе места.

В общекомандном зачете якутянки были вторыми, уступив сборной Приморского края, а Уйгулана Степанова стала одним из лучших боксеров первенства. Победительницы турнира войдут в состав сборной округа для участия в предстоящем первенстве России.

Его организаторы отметили, что Якутия, где этот вид спорта выведен на государственный уровень, - лидер в развитии женского бокса в ДФО, сообщается на сайте постпредства республики в Хабаровске.