В Якутске устанавливают причины гибели школьника
Ледоход на реке Яне стоит на месте
Ненецкие единороссы продемонстрировали строптивость
Коронавирус подтвержден у главы Удмуртии

ИА SakhaNews. В первый день Паралимпиады в Сочи российские спортсмены в матче по следж-хоккею проиграли сборной Южной Кореи со счетом 2:3. Исход игры решился в буллитах.

На матче также присутствовали Президент РФ Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Козак, министр спорта Виталий Мутко, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Как поясняется на официальном сайте Паралимпиады, игры в следж-хоккее на льду состоят из трех 15-минутных периодов. Изготовленная из вулканизированной резины или другого одобренного материала шайба достигает скорости 100 км/ч в полете.

Следж-хоккей – паралимпийская разновидность хоккея на льду для людей с повреждениями нижних конечностей. Вместо коньков спортсмены используют специальные сани, а также две клюшки. Для ведения шайбы хоккеисты могут применять обе клюшки одновременно.