В Якутии заболели COVID 170 человек, заразились 219
Сотрудник АЛРОСА фигурирует в крупной афере
ИНК установила факельное оборудование на Усть-Кутском ГПЗ
Энергосбыт: Прямой эфир на СТВ-радио перенесён на 1 декабря
«Водоканал» объявил «Прощёные дни до Нового года»

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 21 октября по 1 ноября в в Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

21 октября:

09:00-12:00 – Черемушки 4/3д, Сергеляхское шоссе 5 км 2/3-30, Мерзлотная 42/7, 42/8, Сергеляхское шоссе 6 км 2/1А-38/1 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Василия Манчаары 32-49, Бестужева-Марлинского 33/2-56 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-12:00 – Петра Алексеева 83, 83/17, 85, 85/1, 85/4, 85/5, 83/17А, Егорова 2, 8/1, 3, 9, 9/1, 12, 1, 5, 20, 22, 22/1, Асямова 9, 1, 17, 13, Феликса Кона 8, 4, 6А, 9, 30, 39, 55 14, 55/1, 23, 16, 33, 18А, 27, 28, 37, 39, 41, Котенко 11, 16/1, 19, 47/1, 18а, 41, 33, 18/1, Ногина 6, 7, 9, 19 – ремонт оборудования;

09:30-16:00 – Чайковского 14-26, пер.2-й Академический 3-24/4, пер.1-й Академический 8-15/1, Ильменская 2-17, Лонгинова 13-24/12а – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Петра Алексеева 87/1, 74, 87, 89, Котенко 12/3-12/8, 12/17, 15, 3/1, 6, 8, 10/1, ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6 км 97-99/2, 7 км 3/3, 15 – пасынковка опоры;

13:30-17:00 – Таежная 60-64, Сибирская 1/25-81, Кедровая 73, пер. Георгиевский(частично), Хатынг-Юряхское 7 км 116-132/3а, Маганский тракт 2 км 3/1б-10 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Шавкунова 98-102, Кирова 30-34, Лермонтова 53/2-55, Горького 90/1 – ремонт энергообъекта;

14:00-17:00 – Абыйская 1-35, пер.Туймада 4-18, Дружбы Народов 1-15, Олега Кошевого 72, 73/1, Соленая 2-16, Чочур Муран 4-21, Жиганская 6, 7, Сунтарская 26, Оленекская 2-32 – ремонт оборудования.

22 октября:

09:30-12:00 – Пионерская 50, 52, 50/1, 52/1, 48/1, Якутская 69/1, 67/1, 67/3, 65/1, 69, 65, 67, 65, 42, 44, 46, 48 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Космонавтов 9, 11, 11/1, 13, 13/1, 15/1, 15, Пионерская 32, 34, 34/1, 36/1, 36, 38, 38/1, 40, 40/1, 30-34, Якутская 55, 57, 57/1, 59, 59/1, 61, 61/1, 60 – ремонт оборудования.

23 октября:

14:00-17:00 – СОТ Животновод 88/1, 82/3, 84/1, 82, 86, Объездное шоссе 112, 138, пер. Базовый 8/1, Объездное шоссе, Окружное шоссе 130А, 132/6, Окружная дорога 90/3, 88/1 – ремонт оборудования.

26 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-26, Шоссе Отдыха 7-32 – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Космонавтов 17-25, 16-26/5 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – капитальный ремонт ВЛ;

14:00-17:00 – Вилюйский тракт 6 км 1, 3 – ремонт оборудования.

27 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44 – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Марха мкр: Советская 3-11, Майская 5-14, Ярославского 3-19, Строда 4-8 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Вилюйский тракт 6 км, Сергеляхское шоссе 12, 14/1-14/9 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 38-49 – капитальный ремонт ВЛ.

28 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-53 – капитальный ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-42 – капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26 октября:

14:00-18:00 – с.Верхневилюйск (ул.Пушкина, П.Алексеева, Короленко, Ворошилова, Хоптолох, Тайга, Новая, Хатыннах, Авиаторов, Ветеринаров, мкр-н Хоптолох, частично Байкалова, Ленина, М.Потаповой, Саввинова, СОШ номер 2, Ветстанция, котельная Ветстанции, Маслозавод) – текущий ремонт подстанции;

14:00-18:00 – с.Ботулу, Сургулук, уч.Кетердех – работы на ВЛ.

27 октября:

10:00-18:00 – с. Оргет, Быракан, уч. Давыдов – замена опор.

29 октября:

14:00-18:00 – с. Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции.

29-30 октября:

14:00-18:00 – с. Далыр, Кырыкый, Мэйик, Магас, Ботулу, Сургулук, уч. Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех – работы на подстанции, на ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21-23 октября:

09:30-18:00 – с. Хампа (кратковременно) – замена трансформатора.

23 октября:

09:30-18:00 – с. Тасагар (кратковременно) – замена трансформатора.

30 октября:

14:00-17:00 – с. Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кирово, Сатагай – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – с. Чинэкэ, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

20 октября:

10:00-12:00 – с.Бердигестях (ул.Гагарина, Коврова, Прохорова, Октябрская, пер.Майский) – работы в охранной зоне;

12:00-14:00 – с.Бердигестях (ул.Мира, Бердигестяхская, Семена Данилова, Прохорова, Яковлева) – работы в охранной зоне.

22 октября:

10:00-13:00 – с.Бердигестях (район МСО, Алынах, Бойня, Сергелях, Старый порт, Больница) – установка опор.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

21-22 октября:

09:00-18:00 – с. Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя – расчистка просеки ВЛ.

30 октября:

14:00-17:00 – с. Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – работы на ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

14:30-18:00 – г.Ленск (часть ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», лыжная база) – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21-23 октября:

09:00-19:00 – с.Сото, Беке, Майя (северная часть) – ремонт ВЛ.

21 октября:

09:00-10:00 – п.Нижний Бестях (частично) – допуск бригады СМО;

09:00-12:00 – с.Техтюр, Томтор – капитальный ремонт ВЛ;

14:00-15:00 – п.Нижний Бестях (частично) – допуск бргадыСМО.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

16:30-17:30 – г.Мирный (ш. Кузакова автоцентр, тир) – работы на КТП.

21-22 октября:

10:00-17:00 – г.Мирный (КТП-База геофизических партий, КТП-Геофизическая партия, КТП-ЗЯГЭ, наркологическое отделение) – ремонт ВЛ.

23 октября:

10:00-17:00 – г.Мирный (КТП-ЦНИГРИ, КТП-База консервации, КТП-База геофизических партий, КТП-Геофизическая партия, КТП-ЗЯГЭ, Наркологическое отделение, ТП-Фабрика-2, ТП-БПТОК, Чайдахская партия от КТП-Геомеханика, КТП-АЛРОСА-Газ, КТП-АТМ, полигон ТБО от ТП-Фабрика 2, КТП-Асфальтовый завод, база БПТОК) – ремонт ВЛ;

14:00-17:30 – п.Алмазный (ул.Речная, Октябрьская, Юбилейная, Спортивная, Дражная, поликлиника) – работы на КТП.

28 октября:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (ВНИМС, кварталы ВНИМС, Монтажников, Лесной) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

10:00-14:00 – с.Едейцы, летники с. Едейцы и с. Хомустах – установка опор.

22-23 октября:

09:30-16:30 – с.Модутцы, уч.«Чомуос» с. Бетюнцы, Партизан, Никольцы, Хамагатта, участок «Чагда» и 1-й Хомустах (Молодежный квартал), Едейцы, летники с.Едейцы и с.Хомустах – установка опор.

22-30 октября:

09:00-18:00 – участок «Барылас» с.Хатырык – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21-22 октября:

09:00-18:00 – с.Мальжегар (ул.Бр.Софроновых, частично Ленина, Лесная) – работы на ТП;

10:00-18:00 – с.Марха, с.Киров – работы на подстанции.

23 октября:

10:00-14:00 – г.Нюрба (ул. итова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65 – работы на ВЛ;

10:00-14:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64, 23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52, 23-51, Огородная, Копылова, Наумова, Нефтебаза) – работы на ВЛ;

12:00-18:00 – с.Чукар (ул.Стрижевского, Лесная, 75 лет Победы) – замена опоры.

26 октября:

10:00-11:30 – г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, ул.Новоселова, пер.Чусовского 23-31, частично мкр Западный) – работы на ВЛ;

10:00-11:30 – с.Нюрбачан, с.Сюльцы – работы на ВЛ;

15:00-17:00 – г.Нюрба (мкр Западный, база ИП Ноговицын) – работы на ВЛ.

27 октября:

09:30-16:00 – освещение моста через р.Тюкэн – установка опоры.

11:00-16:00 – с.Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей – работы на ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

12:00-17:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый, Гипсовый рудник, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Черняховского, Спасская, Кирова, Комсомольская, Пушкина, Базарная, Тахватулина, Интернациональная, Ленская, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, 50 лет Победы, Ольминского, Урицкого, Озерная, Кудрина-Абагинского, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, Набережная, Бровина, К.Миллера, Сосновая, пер.Загородный, Автотранспортников, Приленский, Мелиораторов, Бекетова, пер.Строительный, Новая, Еловая, Селиванова, свалка, п.Нефтебаза, Молодежный квартал, пер.Портовской, Нагорный, база Гермес, рынок, СОШ 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ПС.

26-27 октября:

13:00-16:30 – с. Тюбя; кратковременно с. Куранда, Юнкюрь – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

12:00-17:00 – с.Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, Парковая, Ветлечебница, Комбинат, Стадион, аптека номер 28, полиция, мировой суд, прокуратура, рынок номер 1, с/маркет «Татыйыына», «Тандем», ОВО, Энергосбыт, УНО, Пенсионный фонд, администрация Сунтарского района, администрация с.Сунтар, «Алмазэргиэнбанк», Сбербанк, СРПТЛ-И, СОШ номер 1, СОШ номер 3, налоговая, поликлиника, детская поликлиника, офис больницы, территория больницы, ветеринария, ДОУ «Туллукчаан», «Сардаана», контора ЖКХ, котельные ЖКХ номер 3, 6, 10) – работы на ВЛ.

26 октября:

14:00-17:00 – с. Кутана, с. Кюкяй – работы на КТП.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Колхозная, Ойунского) – работы по технологическому присоединению потребителей.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 октября:

09:30-17:30 – с.Октемцы (частично), с.Чапаево – ремонт ВЛ.

22 октября:

09:30-16:30 – г.Покровск (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

22-23 октября:

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах (летние фермы) – капитальный ремонт ВЛ.

23 октября:

09:00-12:00 – г.Покровск (частично) – работы в охранной зоне;

10:00-14:00 – с.Бестях, с.Чаран – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – г.Покровск (частично) – работы по технологическому присоединению.

26-27 октября:

09:30-17:00 – с.Октемцы (частично), с.Чапаево – капитальный ремонт ВЛ.

30 октября:

09:30-17:00 – г.Покровск – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

22-24 октября:

09:00-19:00 – с.Килянки – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
20.10.2020 18:53 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ