«Водоканал» объявил «Прощёные дни до Нового года»
Фонд капремонта Якутии проводит суперакции
В Якутии разоблачили группу вымогателей
К строительству Ленского моста привлекут еще одну компанию

ИА SakhaNews. Мастер спорта России, якутянин Василий Алексеев завоевал золотую медаль в категории «суперветераны» на Х этапе Кубка России по спортинг-компакту. Его результат – 168 разбитых мишеней из 200, пишет Спорт Якутии.

Ближайших соперников Алексеев опередил на десятки очков. Так, занявший второе место стрелок из Санкт-Петербурга выбил 157 мишеней, а третий призёр – 112. Всего на очередном этапе в различных категориях за медали оспаривали 144 стрелка.

В этом сезоне Василий выиграл все три чемпионата страны. В июле он стал чемпионом России в Нижнем Тагиле по компакт-спортингу; в августе в Санкт-Петербурге выиграл чемпионат страны по спортингу, а также чемпионат по спортинг-дуплетной стрельбе в Брянске.

Что же касается остальных результатов якутян на Х этапе Кубка России, то в категории «А» лучший показатель у Сергея Кобякова (177 очков и 10-е место), в категории «В» лучший результат у Евгения Иванова (176 очков и 7-е место), в категории «С» лучший результат у Данила Алексеева (161 очко и 4-е место).

Впереди сильнейших стрелков России ожидает Финал Кубка России по спортинг-компакту. Решающий этап будет проходить в Тольятти с 29 октября по 1 ноября. «Надеемся, что сборная команда Якутии выступит в сильнейшем составе в лице Айаала Макарова, Николая Кобякова, Игоря Егорова, Степана Чепалова, Рамира и Артура Николаевых, Альберта Кузьмина и других», – пишет издание.