В Якутии зафиксировано 38 новых случаев заражения COVID-19
Ленские столбы в пятерке наиболее интересных туробъектов
Часть россиян может лишиться домашнего интернета
Аэропорт Магана оснастят новым оборудованием

ИА SakhaNews. Лучница из Хангаласского района студентка 2 курса училища олимпийского резерва Юлия Маркова завоевала золотую и серебряную медаль чемпионата Сибири и Дальневосточного федерального округа по стрельбе из лука, который прошел 11-13 декабря в Красноярске.

Маркова стала победителем в личном первенстве среди женщин по стрельбе из блочного лука. В пути к золотой медали Юлия в 1/4 части финала в дуэльных стрельбах выиграла у коллеги по команде ЗМС Степаниды Артахиновой, в финальной части стрельбы за золотую медаль оппоненткой Юлии стала "играющий" главный тренер Иркутской области МСМК Ольга Осипова.

Юлия Маркова - мастер спорта России по стрельбе из лука, победительница и призер Чемпионата России, трехкратный призер первенства России.

Ее личные тренеры - старший преподаватель Хангаласской ДЮСШ Михаил Алексеев и тренер УОР г.Якутск Александр Филатов.

В командных стрельбах из блочного лука отличилась сборная команда РС(Я) среди женщин в составе Степаниды Артахиновой, Юлии Марковой и Дайааны Винокуровой, став серебряным призером чемпионата Сибири и ДВФО, сообщает пресс-центр МР "Хангаласский район".