ИА SakhaNews. Сын главы Росгвардии Роман Золотов стал совладельцем компании «Кронверк», которая занимается сервисом-аналогом агрегаторов такси для грузовых перевозок. В тоже время дочь руководителя СВР Сергея Нарышкина Вероника получила 20-процентную долю в производителе оборудования для поиска нефти «Интех-Внедрение».
Это не первый опыт в бизнесе для дочери директора СВР. В конце 2019 года Нарышкина стала совладелицей основной компании аграрного холдинга «Агро-Альянс», сообщают «Открытые медиа». Холдинг выпускает крупы под своими брендами и под марками крупных торговых сетей — X5 Retail Group, «Ашана», «Ленты» и «Дикси».
В феврале 2020 года Нарышкина получила семь процентов в ООО «Кентон», которой принадлежат активы девелопера Smart Development Group, сообщал журнал «Компания». Всего под управлением группы — 2 490 га земли.
В декабре 2020 года Золотов получил в компании долю в 20 процентов через через ООО «ВТП Менеджмент». Она занимается разведкой и эксплуатацией нефтяных и газовых месторождений, в том числе работая с «Роснефтью» и «Газпром Нефтью». В описании компании «Кронверк» называет себя стартапом, который «позволяет заказать перевозку груза в режиме реального времени», сообщило издание «Компания».