ИА SakhaNews. Спартаковец Джордан Ларссон встретился в Москве с якутянином Димой Березовским, которому ранее пожертвовал деньги на приобретение дорогостоящего высокотехнологичного протеза предплечья. Об этом сообщает Sportyakutia.ru
«Ларссон и Дима чудесно провели время: шведский нападающий (ФК «Спартак-Москва». – Ред.) провёл для парня экскурсию по стадиону «Спартак», а мама Димы передала от якутских фанатов клуба символический презент — настоящий якутский нож», – пишет издание.
5 июня 2013 года девятилетний Дима Березовский ехал на велосипеде домой по переходу, огражденному металлическим забором, между стройкой в районе магазина «Эльдорадо» в Якутске. Случайно облокотившись на забор, мальчик получил сильнейший удар током.
Проезжавший мимо патруль ДПС увидел лежащего на земле мальчика и вызвал «Скорую помощь». Полицейский также коснулся металлического забора и тоже получил удар током, но меньше, чем ребенок.
«Скорая помощь» прибыла быстро. На момент прибытия врачей мальчик был без сознания. Бригаде реаниматоров удалось вернуть его к жизни.