ИА SakhaNews. Правительство направляет дополнительно 5 млрд рублей для субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток. В перечень субсидируемых направлений войдет 21 наиболее востребованный маршрут, в том числе рейсы из Якутска, Мирного, Нерюнгри в Москву и Петербург и в обратном направлении, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
В перечень субсидируемых направлений вошли маршруты в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска.
Как отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, в 2020 году по сниженному тарифу перевезли более 500 000 жителей Дальнего Востока. «Сейчас благодаря дополнительным субсидиям этой возможностью смогут воспользоваться ещё не менее 450 000 человек. Цена билета на самолёт для дальневосточников составит от 8 000 до чуть более 10 000 рублей», - сообщил он.