ИА SakhaNews. Для нового участка колонии-поселения АО «АК «ЖДЯ» предоставит на безвозмездной основе общежитие с необходимой мебелью, инвентарем, оборудованием, а также предметами хозяйственного обихода.
Это предусмотрено соглашением, которое 27 января подписали в Якутске генеральный директор АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин и Врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) Василий Седрисев.
Соглашение о совместной деятельности заключено в рамках реализации подписанного в апреле 2020 года Меморандума о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Министерством юстиции РФ в части социальной адаптации осужденных, сообщили в пресс-службе компании.
По словам Василия Шимохина, важность подписания соглашения в том, что речь идет о предоставлении возможности оступившимся в жизни людям трудоустроиться и впоследствии вернуться к нормальной жизни, чтобы стать опорой и поддержкой своим близким.