ИА SakhaNews. Студент второго курса Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Максим Толмачев стал серебряным призером Кубка Красноярского края по вольной борьбе.
Он соревновался в новой для себя весовой категории – 97 кг. Вольной борьбой Толмачев занимается уже на протяжении восьми лет.
Руководитель физкультурно-спортивного клуба ИФКиС Николай Николаев рассказал, что Толмачев входит в сборную Красноярска и в соревнованиях РФ участвует от двух регионов.
«Я оцениваю свое выступление на «четверку». Выступал в новом для себя весе, проиграл, но боролся хорошо. Подготовка шла в обычном режиме. Сейчас мы готовимся к более крупным соревнованиям Сибирского федерального округа, так что дальше продолжаем заниматься», – сказал спортсмен. Он отметил, что из-за пандемии полгода не проводились соревнования, были закрыты залы, приходилось тренироваться самому. Сейчас состязания проводятся без зрителей.