На территории Томпонского района новый лесной пожар
Где можно получить вакцину в Якутске 13 июня
Следователи уточнят число погибших на пожаре в Якутске
Сильнейшему хапсагаисту Якутии вручили ключи от машины

ИА SakhaNews. Семь наград завоевали студенты Южно-Якутского технологического колледжа (г.Нерюнгри) на IX открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).

Соревнования проходили с 18 по 29 января в десяти районах Якутии. Как сообщили ИА SakhaNews в ЮЯТК, Владислав Захаров (наставник мастер производственного обучения Андрей Викторович Воронкин) победил на соревнованиях сварщиков, проходивших в стенах Алданского политехникума.

Яна Кунова заняла первое место, а София Мячина – второе в соревнованиях по компетенции «Охрана труда», проходивших на площадке Транспортного техникума в Нижнем Бестяхе. Экспертом-компатриотом (наставником) девушек выступила преподаватель спецдисциплин Наталья Владимировна Питкевич.

Ранее сообщалось, что в соревнованиях по компетенции «Видеопроизводство» третье место занял Дмитрий Моторин, а в соревнованиях будущих автомехаников победителем был признан Владимир Юдинцев.

«В рамках IX открытого регионального чемпионата профессионального мастерства Южно-Якутский технологический колледж принимал участие в соревнованиях по семи компетенциям и во всех занял призовые места. Наша копилка наград пополнилась пятью дипломами первой степени и двумя дипломами третьей степени», – сообщили в ЮЯТК.