ИА SakhaNews. Пожар в спортзале и школе в селе Кустур Эвено-Бытантайского района Якутии полностью ликвидирован. Площадь пожарища занимает 1 218 кв.м, сообщили в ГУ МЧС по РС(Я). «В 08:00 (02:00 мск) объявлена полная ликвидация пожара», – цитирует ТАСС представителя главка ведомства по региону.
«В целях установления причин и обстоятельств пожара на место выехали дознаватели МЧС России и сотрудники МВД», – сообщили ИА SakhaNews в ГУ МЧС по РС(Я). Ранее о проведении проверки в связи с ЧП заявила прокуратура Якутии.
29 января в 18:25 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по РС(Я) поступила информация о пожаре в спортзале школы в селе Кустур Эвено-Бытантайского района. По уточнённым данным, на момент прибытия добровольной пожарной команды на место происшествия кровля спортзала горела открытым огнём по всей площади. Пламя перекинулось на школьный корпус. Здания сгорели. Погибших и пострадавших нет.