В Якутии сгорело уже более 95 гектаров тайги
В Якутске у режимного объекта задержаны злоумышленник
Как заключить соглашение о реструктуризации долга
Президент РФ наградил топ-менеджера якутской компании

ИА SakhaNews. Спортсменка из Нюрбинского района Якутии Полина Иудина завоевала золотую медаль на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Геннадия Михеева. Якутянка вошла в сборную России по дзюдо.

Участие в соревнованиях, проходивших в Красноярке со 2 по 5 февраля, принимали более 800 спортсменов. Как сообщили в Федерации дзюдо России, в 2021 году этот традиционный турнир приобрёл особый статус – по его итогам проведён отбор в список кандидатов в состав сборной России до 18 лет.

В соревнованиях в весовой категории до 70 кг, где выступала воспитанница Училища олимпийского резерва Полина Иудина, участвовали около 30 спортсменок.

В групповом этапе Полина Иудина одержала победу во всех схватках — над Марией Альхаваджа из Тульской области, Анастасией Незаметдиновой из Москвы, Вероникой Ощепковой из Хакасии. Это позволило ей выйти в полуфинал, где она победила представительницу Санкт-Петербурга Валерию Колесниченко. А в финале якутянка выиграла поединок у Дарьи Ждановой из Хакасии.