ИА SakhaNews. Житель Амгинского района Якутии стал фигурантом дела, возбуждённого по ч.2 ст.115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Об этом сообщили в МВД по РС(Я).
В полицию поступила информация о том, что в медучреждение доставлен местный житель с рваной раной на лбу. Стражи порядка установили, что лоб ему «пометил» 35-летний приятель.
В день происшествия они мирно выпивали, как вдруг вспыхнула ссора. Потерпевший бросил в подозреваемого стакан. Тот ловко увернулся, подобрал стакан и кинул его в приятеля. Посуда прилетела точно в лоб потерпевшего, в результате чего тот получил лёгкий вред здоровью. Ему пришлось обратиться за медицинской помощью.
МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает: большинство убийств и причинения тяжкого вреда здоровью после совместного распития спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями).
Любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведёт себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.