Заболеваемость COVID-19 в Якутии увеличилась вдвое
Глава «дочки» «Газпрома» арестован по обвинению в подкупе
Россия уходит в "свободное космическое плавание"
Министр юстиции Украины заподозрен в рейдерстве

ИА SakhaNews. Заместитель начальника локомотивной службы АО «АК «Железные дороги Якутии»(ЖДЯ) Михаил Воронцов показал блестящие спортивные результаты на Кубке чемпионов мира по пауэрлифтингу, проходившем 6-7 марта в Благовещенске.

Как сообщили в пресс-службе ЖДЯ, Михаил Воронцов одержал победы сразу в четырех номинациях, а также занял второе место в абсолютном зачете среди мужчин в возрастной группе «Ветераны» в номинации WPA пауэрлифтинг без экипировки с результатом 491,6782 очка.

Победные номинации Михаила Воронцова:

- WPA тяга становая среди ветеранов (55-59 лет) в категории 110 кг с результатом 240 кг;

- WPA пауэрлифтинг без экипировки ветеранов (55-59 лет) в категории 110 кг с результатом 617,5 кг в сумме троеборья;

- WPA пауэрлифтинг без экипировки в открытой возрастной группе в категории 110 кг с результатом 617,5 кг в сумме троеборья;

- в абсолютном зачете среди мужчин в возрастной группе «ветераны» в номинации WPA тяга становая с результатом 191,0976 очков.

Всего в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов, среди которых атлеты, имеющие звание мастеров спорта международного класса и относящиеся к элите этого вида спорта. Например, Василий Останин из Владивостока, Егор Мусиенко из Хабаровска.

Ольга Баклыкова из Благовещенска, тренер спортивного клуба «Фауст», выступающая в категории мастер 55-59, установила мировой рекорд в жиме лежа.