Заболеваемость COVID-19 в Якутии увеличилась вдвое
Все ледовые переправы на ФАД «Вилюй» и «Колыма» закрыты
Россия уходит в "свободное космическое плавание"
Министр юстиции Украины заподозрен в рейдерстве

ИА SakhaNews. Медработники Якутской республиканской клинической больницы номер три приняли участие в лыжных гонках. Соревнования были организованы первичной профсоюзной организацией медучреждения (председатель Евдокия Богдашина). Об этом сообщила ИА SakhaNews пресс-секретарь ЯРКБ-3 Яна Байгожаева.

Первое место в эстафете заняла команда лечебно-реабилитационного центра, второе – консультативно–диагностического отделения, третье – поликлиники.

В личном первенстве («вип-забеге») первое место заняла заведующая терапевтическим отделением поликлиники Наталья Трофимова, второе – главврач ЯРКБ-3 Ольга Татаринова, третье – старшая медсестра Гериатрического центра Елизавета Бурнашева.

Среди мужчин в личном первенстве первое место было присуждено врачу-ортодонту Петру Спиридонову.

В общем зачёте по баллам (эстафета + «вип забег») первое место досталось поликлинике (заведующая Алёна Сергеева).

В состав жюри входили врач-эндоскопист, мастер спорта Якутии Роман Васильев и завхоз ЛРЦ Пётр Кычкин. Горячее питание – чай, кофе, пирожки для участников и болельщиков соревнований было организовано службой организации питания пациентов.

Организаторы и участники лыжных гонок надеются, что остальные организации и предприятия Якутии подхватят инициативу РКБ-3.