Совет Европы потребовал освободить Навального до 7 июня
Владелец «Северстали» установил абсолютный рекорд
МВД запретило въезд 120 иностранцам за участие в протестах
Глава Саратова решил взыскать с протестующих компенсации

ИА SakhaNews. Якутская бегунья Сардана Трофимова сегодня стала пятикратной чемпионкой России по марафону.

С победой ее поздравил глава Якутии Айсен Николаев. На своей странице в Инстаграм он написал: "Наша спортсменка вновь доказала, что она самая быстрая, выносливая и лучшая!"

Дистанция чемпионата России по марафону пролегала по Сочи-Автодром. Забег начался 3 апреля с 13:50 по якутскому времени. Трасса состояла из восьми кругов (7 кругов x 5612.96 м + петля x2900.198 м), она имеет сертификат соответствия международным стандартам AIMS. Н.

В октябре прошлого года за заслуги в области физической культуры и пропаганду идей олимпийского движения мастеру спорта международного класса, победительнице Московского марафона Сардаане Трофимовой было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РС(Я)». Её тренер, заслуженный мастер спорта России Татьяна Жиркова награждена Почетной грамотой Правительства РС(Я), сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Справка:

Трофимова Сардана Александровна родилась 28 марта 1988 года в Якутске.

В сентябре 2019 года в Катаре на предолимпийском первенстве мира в очень тяжёлых условиях финишировала на двадцать втором месте в марафоне.

Чемпионка России по марафону (2015, 2018, 2019).

Победительница Кубка России по марафону (2016, 2018).