Осторожно: Испытания газопровода проходят по улице Ильменской
АЭБ: Оплачивайте покупки на сайте iHerb со скидкой 20 процентов
Прокурор Якутии проведёт личный приём граждан в двух районах Заречья
Карантин введён в якутском леспромхозе из-за нашествия чёрных усачей
В Якутии потушили лесные пожары общей площадью около 50 тысяч га

ИА SakhaNews. С 6 по 10 апреля в г. Якутске проведены чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Значимое спортивное событие совпало с 30-летием со дня основания Федерации кикбоксинга России, и было посвящено памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу Александра Иванова. От имени группы компаний "РИК" финансовую помощь оказало АО «ДЭП №135» (группа «РИК»).

В чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в Якутске приняли участие 367 спортсменов из 42 регионов страны. По итогам первенства России якутские спортсмены завоевали 3 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медали, а по итогам чемпионата России сборная Якутии завоевала 2 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медали. Чемпионами стали Петр Васильев в весовой категории 51 кг и Тимофей Сивцев в весовой категории 57 кг.

Вице-премьер Правительства Якутии Сергей Местников 23 апреля провёл итоговое заседание организационного комитета по организации и проведению чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Он отметил, что, несмотря на ограничительные противоэпидемиологические меры, соревнования проведены на достойном организационном уровне.

На торжественном мероприятии вице-премьер Правительства Якутии Сергей Местников вручил чемпионам России по кикбоксингу в разделе К-1 Петру Васильеву и Тимофею Сивцеву денежные сертификаты на сумму 200 тысяч рублей. Денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей за подготовку чемпионов России вручены главному тренеру спортивной сборной команды Якутии Андрею Алексееву.