Его издавна называли ангелом-хранителем Русской земли
В Якутске у режимного объекта задержаны злоумышленник
За что Путина номинировали на Нобелевскую премию мира
Президент РФ наградил топ-менеджера якутской компании

ИА SakhaNews. Cборная Якутии (старший тренер - Станислав Никитин) завоевала 15 медалей - шесть золотых, две серебряных и шесть бронзовых - на открытом первенстве Хабаровского края по шорт-треку, проходившем с 30 апреля по 1 мая, сообщает "Спорт Якутии".

На традиционном турнире медали оспаривали шорт-трекисты из четырех регионов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского края, Еврейского автономного округа и Якутии(воспитанники республиканской специализированной спортивной школы по зимним видам спорта).

В категории юноши старшего и среднего возраста на дистанциях 777, 500 и 1000 метров первенствовал Александр Пестряков. Третье место занял Артем Некрасов.

В категории юноши младшего возраста на дистанции 500 метров серебряную награду выиграл Дмитрий Малышев. На дистанции 1000 и 500 метров Аскалон Павлов стал бронзовым призером.

В категории детского возраста на дистанции 500 метров Альбина Янкова стала третьей. В категории супердетского возраста на трех дистанциях 500, 222 и 333 метра победу завоевала Валентина Некрасова.

Якутские шорт-трекисты отличились и в эстафетной гонке. Команда в составе Дмитрия Малышева, Ильи Кольцова и Аскалона Павлова завоевала серебряные медали.