Министр промышленности Якутии в прямом эфире
Это будет уже завтра! Время в пути станет короче
Мэр Якутска сегодня выйдет на «Прямой эфир с городом»
Льготные места выделены на авиарейсы Владивосток-Москва
Скандал в прямом эфире: Бузову довели до слез. Видео

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 13 мая по 24 мая в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

13 мая:

09:00-11:00 – гостиница «Лена», гостиница «Стерх», пр.Ленина 8-10, ул.Орджоникидзе 3-7/1, столовая, кафе «Якутск», кафе «Трапеза» – отключение КЛ;

09:00-12:00 – ул.Пилотов 58/3А, Тимофея Сметанина – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-12:00 – ул.Циолковского 11-17/2, Жуковского 1-10, Можайского 14-22А, Быковского 3 – ремонт оборудования;

09:00-12:00 – ул.Чусовского 60/1-75/2, Т.Сметанина (частично), Хатынг-Юряхское шоссе 7 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Автодорожная 25-25/3 – работы на ВЛ;

09:00-16:00 – ул.Циолковского 11-17/2, Жуковского 1-10, Можайского 14-22А, Быковского 3 – установка панели;

09:30-16:00 – пер.Академический 11, 20, ул.Чайковского 6, Лонгинова 22-87а, Ильменская 1-34, Винокурова 32-48, 21, Билибина 13-21/21, Ново-Сайсарская 4-30/6, Ново-Карьерная 12-29/1, 20/1-20/4, Окружная дорога, ДСК Заря, СОТ Быйанг – допуск бригады СМО.

09:30-13:30 – магазин «Алеос», магазин «Премьера», магазин «Скиф», ул.Чернышевского 19/1-25, 66 – регулировка стрелы провеса;

10:00-16:00 – Сергелях, СОТ Березка, ул.Ивана Крафта (частично) – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 10 км, ул.Билибина 35-35/4, Мархинская (частично), 2-я Полевая (частично), 50 лет Советской Армии 73-122, Усть-Мархинка (частично.) – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – ул.Пилотов 58/3А, Тимофея Сметанина – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – ул.Халтурина 17-31, Пилотов 58/3А, Тимофея Сметанина – работы по заявкам Энергосбыта.

13 мая, 17 мая, 19 мая, 21 мая:

09:30-16:00 – пер.Академический 11, 20, ул.Чайковского 6, Лонгинова 22-87а, Ильменская 1-34, Винокурова 32-48, 21, Билибина 13-21/21, Ново-Сайсарская 4-30/6, Ново-Карьерная 12-29/1, 20/1-20/4, Окружная дорога, ДСК Заря, СОТ Быйанг – допуск бригады СМО.

21 мая:

09:00-12:00 – ул.Лермонтова 92-117, Вилюйский тракт 4 км 3 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Чайковского 1-67а, Вилюйский тракт 3 км 1-4/5, Софронова 28, Бекетова 1-11 – ремонт оборудования.

24 мая:

09:00-12:00 – ул.Якова Потапова 12, 14, 17, 17/1, 11/1, 13, 15/1, 15/2, 19, 17, 11В, 13, Лермонтова 164, 166, 168/2, 174, 168-172, 178, 170/1, 172/1, 168/2, Шевченко 1,3а – ремонт оборудования;

09:00-12:00 – ул.Бестужева-Марлинского 15-25 – замер сопротивления;

14:00-17:00 – ул.Лизы Чайкиной 9, 16, 16а, 13/1, 21, 10, 13/1А, Тимирязева 72, 55/3, 57, 74, 76, 76/2, 78, 47, 53, 64, 66, 68, 70, 51В, 51, Чернышевского 76, Крупской 2, 4, 8/1, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 40/2, 65, 67-75, 79, 81/2, 83, 77/а, 14, 85 – замер сопротивления;

14:00-17:00 – ул.Кулаковского 42-44/1, 14-19/1 – ремонт оборудования.

25 мая:

09:00-12:00 – Наука квартал 20, 26, 35, 17, 34, 45/7, 40, 50, 56, 15, 36, 46, 51, 52, 54, 19, 45/9, 20, 26, 35, 17, 34, 45/7, 40, 50, 56, 15, Мерзлотная 9/6, 32, Лонгинова 91, ЖСК Наука, пер. Чэчир 21/1, Гимеинская 38г,63 – ремонт оборудования.

09:30-16:00 – ул.Дзержинского 33, 23, 25, 25/1, 31/1, Лермонтова 22, 22/1, 20, 24/4, Халтурина 2, 6, 4/1, 6/1, 6/2 – капитальный ремонт оборудования;

14:00-17:00 – п/л «Каландаришвили», Покровский тракт 7-8 км, СОТ Почтовик, СОТ Сырдах – ремонт оборудования.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14-15 мая:

09:00-20:00 – села Сосновка, Тосу, Староватово, Балагачча, Кирово, Кыргыдай – установка опор.

09:00-20:00 – г.Вилюйск (ул.В.Синеглазовой, Молодежная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47 пер.Кулаковского 9-19, ул.Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, Налоговая, Ветеринария, маг. Дорожный, АЗС-СТНГ, АЗС-Энергия, АЗС-Туймада, Аэропорт, АГРС, БТИ, Тубдиспансер, Инфекционное отделение, Бизнес-инкубатор) – работы на ВЛ.

19-21 мая:

09:00-18:00 – с.Илбенгя – плановая проверка оборудования ПС.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

13 мая:

14:00-18:00 – села Хоро, Дюллюкю, Хомустах – укрепление опоры.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

13-21 мая:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-19:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептени – капитальный ремонт ВЛ.

20-21 мая:

09:00-18:00 – села Ерт, Дикимдя, Асыма, Кюерелях, Бясь-Кюель, Орто-Сурт, Кептени – проверка средств релейной защиты.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

13 мая:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Короленко, частично ул.Плановая, ул.Береговая; гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул.Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ) –замена опор, расчистка просеки.

14 мая:

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; ул.Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», мкр Чанчик, мкр Мархинский, лыжная база) –переключение КТП «Тубдиспансер».

17 мая:

11:00-12:30 – п.Витим (частично ул.Озерная, Фестивальная) – замена опоры;

14:00-16:00 – п.Витим (ул.Боровая 1-23) – работы на ВЛ.

18 мая:

10:00-17:30 – п.Витим (ул.Энтузиастов 1-5, частично ул.Строителей) – замена опор перетяжка проводов.

МЕГАНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

17-18 мая:

10:00-17:00 – Табага, Даркылах, Телеги, Бырама, Хочо – ремонт ВЛ.

25 мая:

09:00-17:00 – с.Телиги, с.Даркылах – ремонт ВЛ.

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения в с. Хочо – оперативные переключения.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

13 мая:

09:00-12:30 – г.Мирный (пр.Ленинградский 5, 5а, 5г, 5д, 7, 7/1, 7/2, 7а, 7б) – проверка УРЗА;

10:00-17:00 – г.Мирный (дачи 13 км, п.Березовый, перепелиное хозяйство) – замена опоры.

13-14 мая:

10:00-16:00 – п.Алмазный (ул.Байкалова, Строда, Клубная, пожарная часть, ДК) – установка опор на новые сваи;

14 мая:

09:00-13:00 – г.Мирный (мкр Аэропорта) – проверка УРЗА;

10:00-17:30 – г.Мирный (частично жилой сектор п.Газовик) – замена опоры.

18 мая:

09:00-13:00 – п.Чернышевский (контора Рыбзавода, Озерная станция, маг-н «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть номер 3, дачи, гаражи, квартал аэропорта, ул.Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили 15, Дзержинского 8) – проверка УРЗА;

19 мая:

09:00-14:00 – п.Чернышевский (ул.Солнечная, ФОК «Каскад», здание полиции, СЛИП ГЭС, ул. Солнечная, ФОК «Каскад», здание полиции, без резерва РРС-4, насосная 2-го подъема) – работы на подстанции.

14:00-18:00 – п.Чернышевский (электрокотельная номер 2, кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг-н «Пирамида», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинского 8, Каландаришвили 9, 15, кв-л Аэропорта кооператив 1, кв-л Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС; без резерва ДОУ номер 6, пожарная часть, больница, насосная 2-го подъема) – проверка УРЗА;

20 мая:

09:00-13:00 – п.Чернышевский (ул.Космонавтов 15, 18, 20, 22, 16, 24, маг-ны «Тройка», «555», Энергосбыт, библиотека, пекарня, почта, суд, аптеки по ул.Космонавтов, авиакасса, КОЦ) – проверка УРЗА;

14:00-18:00 – п.Чернышевский (администрация п.Чернышевский», ул.Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг-н «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, почта, суд, аптеки по ул. Космонавтов и Дзержинского, РММ) – проверка УРЗА.

21 мая:

09:00-11:00 – г.Мирный (ул.Гаражная, строительная сборка ООО «Монолит») – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

12 мая:

09:00-17:00 – с.Намцы (администрация улуса, ул.Ойунского, Строительная, Ленская, Полевая, Чернышевского, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, часть ул.И.Винокурова, Колхозная, Заложная, пер.Кооператива, Сбербанк, Полиция, Пожарная часть, военкомат, УПК, СХПК «Эрэл», маслозавод, детсады номер 1 и 3, управление образования, аптека номер 8, Энергосбыт, МФЦ, Экология, Лесхоз, начальная школа, НСОШ номер 2) – ремонт ВЛ.

12-13 мая:

В период с 23:00 до 00:00 кратковременные ограничения электроснабжения по 15-20 минут в следующих населенных пунктах: Намцы, Искра, Тастах, Салбан, Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбя – оперативные переключения.

13 мая:

09:30-11:00 – с.Хомустах (участок Чагда, Молодежный квартал), с.Партизан, с.Никольцы, с.Хамагатта – регулировка РЛНД;

09:30-13:00 – с.1-й Хомустах (Коровник, Пилорама, Конебаза) – техническое обслуживание оборудования;

09:30-17:00 – с.Партизан – допуск бригады СМО;

13:00-16:30 – с.Партизан (летник) – техническое обслуживание оборудования.

14 мая:

09:00-17:00 – с.Намцы (администрация улуса, ул.Ойунского, Строительная, Ленская, Полевая, Чернышевского, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, часть ул.И.Винокурова, ул.Колхозная, Заложная, пер.Кооператива, Сбербанк, Полиция, Пожарная часть, военкомат, УПК, СХПК «Эрэл», маслозавод, детсады номер 1 и 3, управление образования, аптека номер 8, Энергосбыт, МФЦ, Экология, Лесхоз, начальная школа, НСОШ номер 2) – ремонт ВЛ.

09:00-17:00 – с.Намцы (ул.Строительная, пер.Энергетиков, Кооператива, Дьяконова, ул.Ленская, Полевая, центральная часть ул.Аммосова, Цугель-Аммосова, центральная часть ул.Чернышевская, Файзулина, Ойунского, Колмогорова, Набережная, Заложная, часть ул.И.Винокурова, часть ул.Базовая, Полиция, ГО ЧС-01, Рынок "Талба", Военкомат, СХПК ЭРЭЛ, Туолбэ, Детские сады номер 1, 3 и 4, Управление образования, УСХ, центральная Аптека, Аптека "Эверстовых", Музей, Кулинарка, Баня, Комбикормовый завод, Лесхоз, кафе "Лена", Администрация улуса, Сбербанк, НСШ-2, Начальная школа, Интернат, Детский приют, Маслозавод, Энергосбыт, МФЦ, АЭБ) – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-13:00 – с.Бетюнцы (ул.Таллан-Буре, Школьная, Макарова, Никитина, Суздалова, Школа, Котельная школы, Спортзал) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Графский берег (ул.Заложная, Центральная, Гагарина, Советская, Апросимова, Котельная ЖКХ, д/с, клуб, спортзал, амбулатория) – техническое обслуживание оборудования.

17-21 мая:

09:00-17:00 – с.Намцы (ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Композитора Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, Степана Платонова, пер.Кондинского, ул.30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, администрация с.Намцы, прокуратура, поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, казначейство, налоговая, столовая, Ленагаз, НСШ-1, гимназия, нарсуд, почта, автовокзал) – капитальный ремонт ВЛ.

19 мая:

10:00-17:00 – участок «Барылас» села Хатырык, Модутцы, участок «Чомуос» села Бетюнцы – техническое обслуживание оборудования.

20 мая:

10:00-17:00 – села Хатырык, Маймага, Тюбятцы – техническое обслуживание оборудования.

21 мая:

10:00-17:00 – села 1-й Хомустах (Молодежный квартал), Партизан, Никольский, Хамагатта – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

13 мая:

10:00-12:30 – с.Нюрбачан (ул.Николаева 42-70) – техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – с.Нюрбачан (ул.Ломоносова 22-24, Пушкина 10-16, Березовая 2-20, ЦК Котельная) – техобслуживание КТП.

14 мая:

09:00-14:00 – г.Нюрба (ул.Титова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65) – проверка УРЗА;

09:00-14:00 – с.Антоновка (часть мкр Бегдьееле, мкр Лэппириэн, мкр Кыталыктах, ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64,23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52, 23-51, Огородная, Копылова, Наумова, мкр Нефтебаза) – проверка УРЗА;

10:00-12:30 – с.Нюрбачан (ДОУ) – техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – с.Нюрбачан (ул.Николаева 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47) – СТП 10/0,4 кВ «Николаева» техобслуживание КТП;

14:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль, Ростелеком, прокуратура, часть ул.Ст.Васильева, Кузакова)) – проверка УРЗА;

14:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина, школа, АЗС-41, ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская) – проверка УРЗА.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

22 мая:

14:00-15:00 – с.Шея – подключение летника.

23 мая:

11:00-15:00 – Тюбяй-Жархан – работы на ВЛ.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

13 мая, 15-17 мая, 20-24 мая, 26-27 мая, 29-30 мая:

09:00-19:00 – с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

13 мая:

10:00-12:00 – с.Хандыга (ул.Лесная, Полярная, Петра Алексеева) – работы по технологическому присоединению потребителей.

14 мая:

09:00-17:00 – с.Крест-Хальджай, с.Кескил, с.Ары-Толон, Ударник – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

15-17 мая:

07:00-08:00, 19:00-20:00 – п.Солнечный – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ УЛУС:

13 мая:

09:00-12:30 – г.Покровск (частично) – ремонт ВЛ;

10:00-12:30 – с.Техтюр – ремонт ВЛ;

13:00-15:00 – с.Улах-Ан – ремонт ВЛ;

15:00-17:00 – полигон – ремонт ВЛ.

14 мая:

13:00-17:00 – с.Техтюр – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
12.05.2021 16:59 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ