Месторождения алмазов начнут искать в Олекминском районе
Якутянам напоминают о сдаче показаний газового счетчика
ЕС намерена упростить визовый режим для ряда россиян
Дальневосточной авиакомпании выделят субсидию в 2 млрд

ИА SakhaNews. Студент первого курса Южно-Якутского технологического колледжа Владимир Юдинцев завоевал право на участие в Национальном чемпионате World Skills Russia («Молодые профессионалы»). Турнир будет проходить в Уфе с 21 по 25 июля. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Будущая специальность Владимира – «техобслуживание и ремонт автомобилей». В январе юноша занял первое место на Региональном отборочном этапе World Skills Russia, который состоялся в стенах ЮЯТК. Отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионата проходили в апреле в Ульяновске.

Конкурсанты проходили испытания в трёх модулях: «механика двигателя», «диагностика автомобиля» и «ходовая часть и тормозная система».

По итогам соревнований из 70 участников были отобраны 13, том числе представитель Якутии Владимир Юдинцев. Наставником его является старший мастер производственного обучения ЮЯТК Максим Владимирович Игнатенко.