Месторождения алмазов начнут искать в Олекминском районе
Якутянам напоминают о сдаче показаний газового счетчика
ЕС намерена упростить визовый режим для ряда россиян
Дальневосточной авиакомпании выделят субсидию в 2 млрд

ИА SakhaNews. Якутская спортсменка, член Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Анастасия Диодорова завоевала три медали чемпионата Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Общественная палата РС (Я).

Чемпионат Европы проходил с 16 по 22 мая в Португалии. Диодорова в комбинированной эстафете 4х50 и 4х100 метров завоевала две серебряные медали. Также она стала обладателем бронзы в эстафете вольным стилем 4х50 метров, и стала четвертой в стометровке на спине.

Победителем в медальном зачете стала сборная Италии. На втором месте Украина, а Россия вошла в тройку сильнейших. По итогам соревнований россияне завоевали 83 медали.