Суд Евросоюза наказал Польшу за добычу угля
В Амурской области задерживают сотрудников полиции
Глава Якутии поздравил Петра Аммосова с победой на выборах в Госдуму
Государство выжмет с населения и бизнеса дополнительные 1,6 трлн?

ИА SakhaNews Хоккеисты сборной России в овертайме проиграли команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Риге.

Игра завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0), передает РИА Новости.

В основное время на гол Евгения Тимкина (35-я минута) канадцы ответили шайбой Адама Энрике (46). Победу сборной Канады на третьей минуте овертайма принес Эндрю Манджапане.

В полуфинале канадцы сыграют со сборной США, которая ранее разгромила команду Словакии (6:1).

04.06.2021 04:59 (UTC+9)
Комментарии: 8
Один бывший великий хоккеист, а ныне подхалим обещал уверенный выигрыш у Канады 04.06.2021 07:00

Вот ,что значит пытаться угодить главному хоккеисту страны)))))

Гав 04.06.2021 10:28
В хоккее как и в политике, всем хорошим игрокам дороги нет. Только нужным

. 04.06.2021 07:04

Надо было Ночную лигу во главе с главным хоккеистом посылать. 8:0 выиграли бы.

Полный Балдерис 04.06.2021 07:54

На игру ЧМ по хоккею между сборными России и Беларуси пришёл только один зритель. Всего было продано два билета по 110 евро, но второго болельщика не пропустили - у болельщика из Эстонии сертификат о вакцинации не соответствовал латвийскому стандарту.

Так то 04.06.2021 08:44

Уже 10 лет сб.России не может выиграть у Канады на чемпионатах мира.Нынешняя канад.сборная была как никогда слабая с трудом по счастливому случаю с трудом с 4 места вышла с группы в четвертьфинал,проиграла даже латышам 0-2.Было видно по матчу россияне,в том числе и именитые нхловцы попросту боятся на ментальном уровне заокеанцев,с пораженческим настроением.Нужно было ставить в состав дерзких молодых не преклонящихся(попросту не успевших с опытом преклониться) перед родоначальниками хоккея.Годы забили у канадцев Энрике хоккеист с латиноамериканской корнями и Манджапане с итальянскими корнями дети эмигрантов.А тренер Брагин лишь усиленно весь матч жевал жвачку,канадцы могли без и дополнительного времени выиграть,вратарь Бобровский выручал,защитники часто боязливо ошиблись.Теперь через 8 месяцев Олимпиада,куда канадцы и амеры посылают необстрелянных студентов любителей,престиж хоккейной Олимпиады ныне ниже плинтуса,по престижных только пятое место.1) Кубок мира (Канады) куда съезжаются лучшие игроки НХЛ среди сборных.2)чемпионат мира нхловцы из клубов аутсайдеры вылетевших из кубка Стэнли.3)чемпионат мира среди молодежи до 21 года проходящий исключительно в Канаде,канадцы его считают вторым после кубка мира по престижности выше чемпионата мира среди взрослых-игроков из клубов неудачников,играют самые лучшие молодые игроки до 21 лет из клубов НХЛ у канадцев и США.4)Европейские игры(Чемпионат мира).5)И только на 5 месте Олимпийские игры хоккей.

салим 04.06.2021 10:49

канадцы выигрывают за счет боевого духа, характера, умеют настраиваться к принципиальным матчем с россиянами, в отличии от их оппонентов

Спасибо за разъяснение 04.06.2021 15:22
.

Мне не понятно 04.06.2021 19:59

Как могут выступать за сборную России игроки которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО выступают за национальные клубы своих олимпийских соперников? Ведь это по сути "иноагенты".

Даже если на них и не оказывают давление за океаном на поражение (надеюсь что это так) - все равно человек МАТЕРИАЛЬНО зависит от ТОЙ хоккейной системы а не от российской. На психологическом уровне у него будет скованность.