В ЯГБ номер 3 можно получить вакцину ГамКовидВак без записи
АЛРОСА заинтересовалась переездом в российский офшор
В Якутии растёт заболеваемость COVID-19
Назначен дополнительный купейный вагон до Иркутска

ИА SakhaNews. Сборная России проиграла свой стартовый матч на чемпионате Европы по футболу команде Бельгии со счетом 0:3. Счет на 10-й минуте открыл темнокожий бельгиец Ромелу Лукаку. Второй гол россиянам на 34-й минуте забил Тома Менье, который перед этим только что вышел на замену, а в конце второго тайма, на 88-й минуте, Ромелу Лукаку «добил» россиян, сделав победу крупной.

Как отмечают статистики, автор второго гола Тома Менье стал первым игроком в истории чемпионатов Европы, забившим гол, выйдя с замены в первом тайме.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге, но любопытно, что номинальными хозяевами поля были бельгийцы. Такова формула Евро-2020, проходящего в 2021 году.

Во втором матче группы «В» сборная Финляндии в Копенгагене выиграла у сборной Дании со счетом 1:0. Игра была прервана после того, как на 42-й минуте полузащитник датчан Кристиан Эриксен, принимая мяч после аута, упал на поле без сознания. Около 15 минут прямо на поле медики оказывали ему помощь, включая непрямой массаж сердца. Реанимобиль не смог выехать на стадион, и игрока унесли со стадиона на носилках. Первый тайм доигрывать не стали, и перерыв в игре продолжался около часа.

В настоящее время игрок пришел в сознание. Он находится в больнице стабильном состоянии.

В следующем туре россияне 16 июня в Санкт-Петербурге сыграют со сборной Финляндии, а 17 июня датчане в Копенгагене встретятся с бельгийцами.