К выборам по Колымо-Индигирскому округу допущены все кандидаты
В Якутии остановили лесной пожар, подступавший к селу
Волонтёры-дальневосточники нашли останки 21 участника Ржевской битвы
Заболеваемость COVID-19 в Якутии неуклонно ползёт вверх
«Все, кто служил на флоте, помнят об этом всю жизнь»

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 25 июня по 6 июля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

25 июня:

09:00-12:00 – Экспериментальная 1-2/6, Есенина 2-21, пер. Свободный 11 – ремонт оборудования;

09:00-12:00 – Автодорожная 41-59/7а, Покровский тракт, Старый Покровский тракт (частично) – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе: Таежная 60-64, Сибирская 1/25-93, Кедровая, пер. Георгиевский, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км ДСК Механизатор – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-12:00 – Винокурова 41-48, ДСК Победа, Сергеляхское шоссе 8-9 км (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Дзержинского 58-66, Кирсанова 1-19/6, Авиационая 2-8/2 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Халтурина 12Г, 17, 19, 19/1, 25, 25/2, 29/1, 31, 21/1, Клары Цеткин 2/1, 7, 2г, 2/2а, 9 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Жорницкого 17-59/1, кв-л Энергетиков, Мирнинская, Песчаная 1/8-88, Рыдзинского, Дальняя 52-105, 8 Марта 10-106, Семилетка, Пекарского 52-111, Строителей 15-35, Халтурина 34/2-67/4, Герцена 3-36, Портовское кольцо, Коммунаров 2-40, пер. Маганский, Клары Цеткин, Суворова 2-31, Намцырский тракт СОТ Сосновый бор, Нефтяников квартал, Энтузиастов, Горняк, Таежный, Сокол, 50 лет ВУЗу, Березка, Урожайный, Землямер, Звезда, Север – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Тимофея Бутакова, Сергеляхское шоссе 5 км 18, 24, 16/2, 16/4, 16/5, 36/2, 38/5, 38, 45/5а, 6д, Окружная дорога 55/4, Полярная, Улуу, Томтор, Мархинская 1а, 2, 16, 18, 28А, 32, 36, Мархинская 40, 49, 52/1, 53, 54, 55А, 57/2, Момская 18, п. Пригородный: Мичуринская 60 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – 50 лет Советской Армии 17-21, 2-Даркылах – пасынковка опоры;

14:00-15:00 – Билибина 10/1-39/1, 50 – регулировка привода;

14:00-16:30 – Чайковского 1-69, Вилюйский тракт 3 км, Софронова 28, Бекетова 1-11 –допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – Молодежная, Подгорная, пер. Сосновый, пер. Заозерный, Заречная, Амгинская, Есенина – ремонт оборудования.

14:00-17:00 – Германа Титова 12 – ремонт выключателя нагрузки.

5 июля:

08:00-19:00 – район Речевой школы, район Птицефабрика, Сергеляхское шоссе 7-11 км, Покровский тракт 10 км, СОТ Заря, Виктория, Горизонт, Спорт-2, Птицевод, Вымпел, Быйанг, ДСК Победа, 40 лет Победы, Зои Космодемьянской, Грэсовская, Билибина (частично) –проверка дуговой защиты.

7 июля:

08:00-19:00 – Сосновый берег, Вилюйский тракт 6 км, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10-12 км, СОТ Птицевод – проверка дуговой защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

22:00-06:00 – Кэнтик – Замена приставок опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

28 июня:

14:30-18:00 – Ленск (кратковременно мкр Спутник, мкр Ханайдах, мкр Звездный ул.Комарова, Мелиораторов; Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, Ленскгаз; длительно - РРС-17 км, Аэронавигация СВС, склады ВВ) – вырубка поросли.

28 июня-2 июля:

10:00-17:00 – Витим (мкр-ны Геолог, Аэропорт, Техучасток) – расчистка просеки.

29 июня:

09:30-18:00 – Ленск (ул. Набережная, Ленина, Сбербанк, ресторан «Лена», ЦРБ, Прокуратура, РКЦ, «Агентство Аэрофлота», ООО «Медиком», Рынок, ДОУ «Белочка», МК «Алмазный край», Мегафон, ул. Победы 60, пер. Лесников, кафе «Уйгурская кухня», Реабилитационный центр для детей, Первомайская 5) – замена опоры, монтаж кабеля.

30 июня:

14:30-18:00 – Ленск (Школа номер 1, ДОУ «Чебурашка», ДОУ «Сказка» каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул. Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3,

10/4, пер. Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – замена опор.

1 июля:

09:30-18:00 – Ленск (мкр Светлый ул. Белинского 1-33, Калинина 1-40, Кирова 1-38) –монтаж СИП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

30 июня:

10:00-17:00 – Техтюр, Томтор – расчистка просеки;

11:00-18:00 – Табага, Телиги, Бырама, Хочо, Даркылах, Бютейдях, Елечей, Суола-Морук – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-12:30 – Айхал (ул. Попугаевой 23, 25, 27, гаражи, СТО, Лаборатория) – перетяжка провода;

14:00-17:30 – Айхал (ул. Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 18, 19, 23, 25, 27, гаражи, СТО, Лаборатория, ГСК «Геолог», сторожка, ГСК «Север», ц/д Моисеенко) – техобслуживание оборудования.

26 июня:

14:00-18:00 – Тас-Юрях – работы на ВЛ.

28 июня:

09:00-17:30 – Айхал (ул. Таёжная д. 1б, 1в, 5а, 8г, 8 б1, 8б 2, 8б 3, 9 г,9 д, 9 ж, 13 б, 13г, 13 в, 17 б, 25 а, 29, 29 а, 34, 35, 39 а, 39 б, 39 в, 39 г, 49 а, 49 б, 49 в, гаражи – перетяжка проводов.

29 июня:

09:00-12:30 и 14:00-17:30 – Айхал (ул. Корнилова 9, гаражи) – перетяжка проводов.

30 июня:

09:00-17:30 – Айхал (ул. Попугаевой 1-12, 14, 18-19, гаражи, м-н «Геолог», Амакинская 6) – перетяжка проводов.

1 июля:

10:00-16:00 – Чернышевский (здание администрации, ул. Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, Сбербанк, отделение «Почта России», суд, аптеки по ул. Космонавтов и ул. Дзержинского, РММ) – работы на ТП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-17:00 – Намцы, (АЗС номер 5, насосная Туллук) – замена площадки КТП.

30 июня:

10:00-17:00 – Арбын, Фрунзе, Кобяконцы – ремонт ВЛ.

1 июля:

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

25-26 июня:

20:30-05:30 – Дальний привод Аэропорт, АБЗ Вилюйавтодор, Летники Бэс атах, Тойдах, уч. Салтаны, Чаппанда – замена СИП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

13:00-15:00 – Куранда, Юнкюр, Тюбя – ремонтные работы на ПС;

15:30-19:00 – Улахан-Мунгку, с. Олёкминское (ул. Березовая, часть ул. Молодежная) –ремонтные работы на ПС.

28-29 июня:

13:00-18:00 – Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонт ВЛ;

13:00-19:00 – Улахан-Мунгку, с. Олекминское (ул. Березовая, часть ул. Молодежная, ул. Озерная, летняя ферма, лагерь (приют), Куранда, Юнкюр, Тюбя – работы на ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

22:00-06:00 – Жархан - замена опор.

28 июня:

14:00-20:00 – Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Кюкяй, Кутана – работы на ПС.

30 июня:

14:00-18:00 – Крестях – подключение новой ТП.

14:30-18:30 – Эльгяй, Хоро, Кюндяя, Толон, Кутана, Кюкяй – профилактические испытания.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

28 июня-2 июля, 5-9 июля:

09:00-17:00 – Мындаба, Борогонцы (Строителей, Дальная, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная,Маяк, Восточная. Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», Сайдам, Сардана, Эрэл, Илин, Маяк, Мебельный, Сайдыы, Ника, Аартык, Урдэл) – капитальный ремонт ВЛ.

30 июня:

10:00-17:00 – Дюпся, Эселях, Чериктей, Бяди, Остойка, Балыктах, Дыгдал – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – Усун-Кюель – ремонт оборудования.

1 июля:

09:00-18:00 – Сырдах, Арылах, Бейдингэ, Окоемовка, Ус-Кель, Балаганнах, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы – техобслуживание ВЛ.

5 июля:

09:00-17:00 – Маягас, Чаран, Борогонцы (гимназия «Уолан», Оллонова, Аржакова 22-36, Дальная 27-38, Ленина 141-171, Аммосова 17-54, 40 лет Победы 21-57, Федорова-Мунду 18-29, Хоринская 9-15, Росгеология) – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

07:00-20:00 – Звёздочка – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25-26 июня:

09:30-18:00 – Ой – пасынковка опор.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
24.06.2021 16:47 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Личный с minelab vanquish 540 skarbnyk.com. . Стоматология импланты отзывы несъемный протез на имплантах.