У ЕР снова будет конституционное большинство в Госдуме
Суд Евросоюза наказал Польшу за добычу угля
В Амурской области задерживают сотрудников полиции
Глава Якутии поздравил Петра Аммосова с победой на выборах в Госдуму
Российского дипломата вызвали в МИД Британии по "делу Скрипалей"

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 16 по 27 июля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

16 июля:

09:00-12:00 – ул.Красильникова 11/1-13/1, Автодорожная 4/2, 14, 14/2, Текстильная 3, 6/3, 10, 11, Московская 3, 7, 27, Огородников 2а, 8, 10, 9/4, 12, 16/1, 21, 19, 22/1, Пилотов 1, 2, 2/1, Алданская 12, 16, 18, 20, 22, 24, Лобановка 9, 9/1, 11, 15, 24-36, 29/1, 31, 33, Янская 15/1, 17, 19, 25, 29, пер.Тихий 1/2, 5, 7, 14/1, 6/2, Депутатская 3, 9, 1/1, 1, Алданская, 3, пер.Стахановский 17/1 а, Полярная 2а, 7/3, 7/6, 16/1, 22, 18, 10, 16, Намская 11/1, 13/1, 18 А, 15, 18/1, 11, 16/2, Намская, Алданская 2, пер.Стахановский 3/1, Покровское шоссе СОНТ «Огонек» 16Д, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км А-17 СОТ Тундра, ДСК Жигули, Сергеляхское шоссе 8 км 39/4, 39/2а, 39/8б, Ленская 3-14, Пирогова 4-10, Ушакова 2-26, Жорницкого 3-13, К.Цеткина 14-43, Рыдзинского 41/1, 37, Билибина 14-28 – текущий ремонт трансформатора, подключение потребителя, отключение и спуск КЛ;

09:00-14:00 – ул.Водников 1, 1/2, 1/3, 1/4, 4; Б-Марлинского 3, 1, 2, 8; Ф.Попова 13/3,17/3, Губина 5/2 – работы на ПС;

13:00-17:00 – ул.Янская 5, 5/2, 5/1, Марха, пер.Тихий 4, Свердлова 9, 13, Хатынг-Юряхское шоссе Р-1 Тобурокова 36, 47, Тепличная 18, 29, 32, Полевая 21/1а, Т.Бутакова 20/6, 24/2, 25/5, 30/5, 25, 34, 30/7, Сергеляхское шоссе 6 км 13, 13/14, 19/12, 15, Сергеляхское шоссе 6 км ДСК Сайылык 3, Сергеляхское шоссе 7 км 2, 27, 39/2а, 2/1, Сергеляхское шоссе 8 км 3, 17, ДТС-1 д.13, 1, 4, Валерия Керемясова 29/6, 45 – подключение потребителей, вынос опор, отключение потребителей.

19 июля:

09:00-12:00 – ул.Можайского 2-10, Гагарина 2-6, Циолковского 3-6, Быковского 4, Жуковского 1-5 –текущий ремонт оборудования;

14:00-16:30 – ул.Каландаришвили 35-50, Чехова 58-81, Новокарьерная 1-71, пер.2-й Сайсарский 4-19, ул.Софронова 41-90/1, Маяковского 37-84, К.Элляя 12, Гоголя 34-67 – текущий ремонт оборудования.

21 июля:

09:00-12:00 – ул.Дзержинского 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, пер.Кадетский 1/3, 3, 6, 8, 10 – текущий ремонт оборудования;

14:00-16:30 – ул.Газовиков 14-40/2, пер.Сунтарский 40, пер.Анабарский 12-26, Абыйский 24, 26, Покрышкина 104-110, Айхал 3-7, пер.Колымский 35/1, Ясная 4 – текущий ремонт оборудования.

22 июля:

09:00-12:00 – ул.Покрышкина 86-111, пер.Абыйский 6-15, пер.Сунтарский 3, 4, 5, 17, 18, 19, ул.Селекционная 1 – текущий ремонт трансформатора.

23 июля:

13:00-17:00 – ул.Кирова 21/1 – текущий ремонт оборудования.

26 июля:

09:00-14:30 – ул.Лонгинова 45, 51, 52/4, 52/5, 53, 57, 61, 64, 66/3, 66/4, 68/1, 88а, 70/2, 72, 72/1б, 72/9, 74, 78, 80, 81, 82/7б, 86, 87а, 42/3, 42/3, 42/5, 42/6, 42/5а, 52/1, 52/2, 50/2, Новосайсарская 28, 28/2, 28/5, 28/5а, 29, 30/5,30/6, 30/2, 4/9, 14, 14/4, 16 СОТ «Быйанг», Окружная дорога «ДСК Заря» 12 Д – текущий ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

10:00-18:00 – с.Оросу (мкр Ньукутта, ул.Советская) – ремонт ВЛ;

10:30-11:30 – с.Нам (мкр Булун, ул.Чолбон, Р.Кардашевской, пер.Механизаторский, мкр Уу-Арыыта, Орто-Телбэ) – ремонт ВЛ.

27-28 июля:

22:00-06:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Чапаево – капитальный ремонт на ПС.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

12:00-14:00 – с.Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа,Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ – текущий ремонт оборудования;

12:00-18:00 – с.Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ – текущий ремонт оборудования.

20 июля:

13:00-15:00 – с.Балагачча, Кирово, Кыргыдай – проф. испытание оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

12:00-14:00 – с.Мукучу, Мастах, Багадя, Арылах – текущий ремонт оборудования;

12:00-18:00 – с.Мукучу, Мастах, Багадя, Арылах – текущий ремонт оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

19 июля:

09:30-12:30 – г.Ленск (ул.Заозёрная 43–43а, 124, гаражи, маг. Феникс) – ремонт опор.

20 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (маг. Лиана, база ЛПТЭС, Олимп, кафе Карамелька, СТО Сход-развал, Якутская 24) – монтаж СИП.

21 июля:

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Якутская, Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы) – монтаж, подключение кабеля.

22 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Водников 8, 9А, 10, 11, 11А, пер.Лесной 1, 3, 5, Нарсуд) – замена опор 1/5, 1/6, замена провода на СИП-2, замена вводов.

22 июля, 26 июля:

08:30-13:00 – п.Пеледуй (ул.Полярная, Центральная, Майская, Калинина, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», Хлебозавод, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация п. Пеледуй, Сбербанк) – ремонт ВЛ;

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Водников 8, 9А, 10, 11, 11А, пер.Лесной 1, 3, 5, Нарсуд) – замена опор, замена провода на СИП-2, замена вводов.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 июля:

09:00-17:00 – с.Дойду – техобслуживание оборудования на ПС.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 июля:

09:00-12:30, 14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Попугаевой 23, 25, 27, СТО, Лаборатория) – перетяжка проводов.

20 июля:

09:30-13:00 – п.Чернышевский (автобаза УСЛЭПиП, дорожный участок кв. Таёжный, кв. Таёжный, кв. Энергетиков, склады КВГЭС, база ЧСУ, контора ЦТС, цифровое ТВ) – проверка устройства РЗА;

14:00-17:00 – п.Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – плановая проверка устройства РЗА.

21 июля:

09:00-12:30, 14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, гаражи, магазин «Геолог», ул.Амакинская 6) – перетяжка проводов;

09:30-13:00 – п.Чернышевский (ул.Солнечная, ФОК «Каскад», здание полиции) – проверка РЗА.

27 июля:

08:30-12:30 – п.Чернышевский (автобаза УСЛЭПиП, дорожный участок кв. Таёжный, кв. Таёжный, кв. Энергетиков, склады КВГЭС, база ЧСУ, контора ЦТС, цифровое ТВ) – профилактические испытания оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

09:00-16:30 – с.Намцы (правая часть: ул.Строительная, пер.Энергетиков, Кооператива, Дьяконова, ул.Ленская, Полевая, центр. часть ул.Аммосова, ул.Цугель-Аммосовой, центр. часть ул.Чернышевского, ул.Файзулина, Ойунского, Колмогорова, Набережная, Заложная, часть И.Винокурова, часть Базовой, Полиция, ГО ЧС, рынок Талба, Военкомат, СХПК Эрэл, Туелбэ, ДОУ номер 1, 3, 4, Управление образования, УСХ, Аптека номер 8, аптека Эверстовых, Музей, Кулинарка, Баня, Комбикормовый завод, Лесхоз, кафе Лена, Администрация улуса, Сбербанк, НСШ-2, Начальная школа, Интернат, Детский приют, Маслозавод, Энергосбыт, МФЦ, АЭБ) – Капитальный ремонт ВЛ.

20 июля:

09:00-13:00 – с.Кобякон, Фрунзе, Арбын – текущий ремонт оборудования на ПС.

21 июля:

13:00-17:00 – с.2-Хомустах – Заделка шлейфов на ВЛ-35кВ Борогонцы-Тюнгюлю с отпайками.

22-23 июля:

09:00-12:00 – с.Кобякон, Фрунзе, Арбын – текущий ремонт оборудования на ПС.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

09:30-12:30 – с.Маар (АЗС «Туймаада», Чайная) – техобслуживание ТП «АЗС»;

14:30-17:30 – с.Маар (Телевышка, МТС) – техобслуживание ТП «ТВ-38».

19 июля:

09:30-18:00 –с.Антоновка (мкр Кыталыктах, Лэппириэн, Бегдьееле) – работы на ВЛ.

19-23 июля:

09:30-18:30 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль;

09:30-18:30 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – замена провода на СИП.

20 июля:

14:00-18:00 – с.Жархан – текущий ремонт оборудования.

20-23 июля:

09:00-19:00 – с.Чаппанда – капитальный ремонт ВЛ.

22 июля:

10:00-18:00 – с.Маар, Жархан, Марха, Киров – текущий ремонт оборудования.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

22 июля:

12:00-16:00 – с.Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, Нефтебаза (производство) – проверка УРЗА.

26 июля:

13:00-17:00 – г.Олёкминск (ул.Пионерская, Лесная, Совхозная, пер.Совхозный, часть ул.Урицкого, часть ул.Светлая, Молодежный квартал, ул.Новичихина, Партизанская, Строда, Тахватулина, Озерная, Черняховского, Попова, Филатова, Пионерская, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Молодежная, Сисина, Мира, Копылова, Энтузиастов, Васильковая, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, пер.Портовской, пер.Нагорный, база Гермес, ДОУ Елочка, Звездочка, Администрация Олекминского района, Администрация г.Олекминск, Нарсуд, ТЦ «Норд», Военкомат, Гостиница Колос, ДК Гармония, Сбербанк, Восточный экспрессбанк, Сельхозбанк, гостиница Фиалка, Колос – выправка опоры номер 190, вырубка поросли.

27-29 июля:

11:00-16:00 – с.Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, сОлекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

19 июля:

10:00-20:00, 11:00-17:00 – с.Кемпендяй, Устье – работы на ВЛ;

14:00-16:00 – Потребители ПС 110/10кВ Эльгяй будут запитаны от ПС 110/10 кВ Шея ч/з ВЛ-10 кВ ф. Шея – ремонт оборудования на ПС 110/10 кВ Эльгяй.

20 июля:

11:00-13:00 – с.Сарданга (летник Ньургуьун) – текущий ремонт оборудования;

14:00-16:00 – с.Сарданга – текущий ремонт оборудования;

14:00-18:00 – с.Кюндея – перетяжка провода.

21 июля:

10:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Сарданга – текущий ремонт оборудования;

14:00-18:00 – с.Хоро – установка опоры.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

09:00-12:00 – с.Борогонцы: Пожарная часть, СХППК «Мюрю ас», Ц. Баня, Детский РБЦ, ДРСУ «Дороги Усть-Алдана», к/т «Еркен», Мировой Суд, ФНС(налоговая), Центр занятости, ТЦ «Универмаг», д/с «Мичил», Администрация МР, Котельная «РДК», Котельная «ММК», Скважина, ТП «ММК», ТП «РДК», ОВД, ул. Мигалкина 1-51, район «Родиотумул» - полностью – техобслуживание МВ.

16 июля, 19-21 июля, 22-30 июля:

09:00-17:00 – с.Мындаба, Борогонцы (ул.Строителей, Дальняя, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная, Маяк, Восточная. Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», Сайдам, Сардана, Эрэл, Илин, Маяк, Мебельный, Сайдыы, Ника, Аартык, Урдэл) – капитальный ремонт ВЛ.

20 июля:

09:00-13:00 – с.Кэптени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – текущий ремонт оборудования.

21 июля:

09:00-17:00 – с.Тумул, Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – Техобслуживание оборудования;

13:00-17:00 – с.Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кель, Балаганнах, Сасылыкан, Тумул, Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – капитальный ремонт ВЛ, техобслуживание оборудования.

22-23 июля:

09:00-17:00 – с.Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – капитальный ремонт ВЛ.

23 июля:

09:00-12:00 – с.Кэптени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – текущий ремонт оборудования;

13:00-16:00 – с.Танда, Тит-Ары, л/ф Убасалаах, Сытыган, АЗС, Бярия, Кыллай – текущий ремонт оборудования.

25-26 июля:

09:00-13:00 – Кептени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин – техобслуживание оборудования.

26 июля:

13:00-17:00 – с.Дюпся, Эселях, Чериктей, Бяди, Остойка, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
15.07.2021 17:28 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ