Лето для энергетиков Абыйского района выдалось жаркое
Будет приостановлено газоснабжение домов по Хатын-Юряхскому шоссе
Авария на ЛЭП нарушила работу порта Зелёный Мыс
Водная стихия унесла в это году жизни 35 якутян, в том числе 4 детей
Как заключить соцконтракт на адресную помощь от государства

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 21 июля по 2 августа в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

21 июля:

09:00-13:00 – ул.Дзержинского 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, пер.Кадетский 1/3, 3, 6, 8, 10, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, СОТ Автомобилист, ул.Майская, Летняя, 2-я Полевая 8 К 1, 2/1, Хатынг-Юряхяхское шоссе 6-7 км д.9, 13, 33/6, 41/1, 1/4 СОТ «Зеленая долина», ул.1 База 41, 27, 50 лет Советской Армии 108, 53, 53/1, 49, 45б, 51а, Чайковского 2/2, 2/4А, 2/4г, 2/6, 2/8, 2/1, Бекетова 1-5, 11, 8, Вилюйский тракт 3 км, Вилюйский тракт 3 км 4/5, 1, 1/5, 1/6, ул.Подгорная 35, Я.Петерса 3а, 3, 5, 9, 11, 10, 2, пер.Энтузиастов 4/1, 10 – отключение потребителей, ул.Мелиораторов 2/1, 3А, 2, 4, 4/1, 4/3, 6, 6А, 6/1, 8, 8а, 9, 10, 16, 18/1, 19, 20, 20а, пер.Свободный 3, 8а, ул.Автодорожная 38/16-38/35, Воинская, Г.Титова, Сергеляхское поле, Автодорожная, Степная, Трудовая, Центральная, пер.Озерный, Снежное, Хочо, Геодезистов, проезд Чудесный, 3-я линия, И.Крафта, СОТы Почтовик, Степной, Сырдах, 40 лет Победы, Ревизор, Чаран, Нива, Заря, Туллун, Луговое, Кюн, Огонек, Надежда, Рубин, Почтовик, Сырдах, Сосновка, Фаза, Саарба, Хочо, Парус, Покровский тр. 7-10 км, Покровский тракт 4-5 км, п. Пригородный (частично), Чернышевского, – текущий ремонт оборудования, пасынковка опоры, подключение потребителей, установка прибора учета, работы на ВЛ;

09:30-17:00 – Б.-Марлинского, Кальвица, Леваневского, В.Манчары, Б.Чижика, Кирсанова, П.Осипенко, пер.Стояновича, пер.Ольминского, Стояновича, Дзержинского, СтароПокровский тракт 9 км дю311, Покровское шоссе 9 км СОТ Сосновка – допуск бригады СМО, замены оборудования;

14:00-16:30 – ул.Газовиков 14-40/2, пер.Сунтарский 40, Анабарский 12-26, Абыйский 24, 26, ул.Покрышкина 104-110, Айхал 3-7, пер.Колымский 35/1, ул.Ясная 4 – текущий ремонт оборудования.

13:00-17:00 – Покровское шоссе 10 км СОТ Юннат, Покровский тракт 9 км СОТ Кюн 30/2д, проезд Чудесный 26, Автострада, 50 лет Октября 3/25, 3/16, 3/17, 3/22а, кв-л Новопортовская ул.Мординова 52/24, Дачная 1/1, 1/3, Курнатовского 15/1, 22, 24/2, 56, 48/1а, 15, 58/1, Лонгинова 45, 51, 52/4, 52/5, 53, 57, 61, 64, 66/3, 66/4, 68/1, 88а, 70/2, 72, 72/1б, 72/9, 74, 78, 80, 81, 82/7б, 86, 87а, Новосайсарская 28, 28/2, 28/5, 28/5а, 29 Окружная дорога «ДСК Заря» 12 Д, – подключение потребителей, пасынковка опоры.

14:00-16:30 – Газовиков 14-40/2, пер.Сунтарский 40, Анабарский 12-26, Абыйский 24, 26, ул.Покрышкина 104-110, Айхал 3-7, пер.Колымский 35/1, Ясная 4 – текущий ремонт оборудования;

15:30-17:00 – ул.Степная, 3-я линия, И.Крафта, СОТы Надежда, Почтовик, Сырдах, 40 лет Победы, Сосновка, Рубин, Кюн, Покровский тракт 7-10 км – подключение СТП.

22 июля:

09:00-12:00 – ул.Покрышкина 86-111, пер.Абыйский 6-15, Сунтарский 3, 4, 5, 17, 18, 19, ул.Селекционная 1 – текущий ремонт трансформатора.

23 июля:

13:00-17:00 – ул.Кирова 21/1 – текущий ремонт оборудования

26 июля:

09:00-14:30 – ул.Лонгинова 45, 51, 52/4, 52/5, 53, 57, 61, 64, 66/3, 66/4, 68/1, 88а, 70/2, 72, 72/1б, 72/9, 74, 78, 80, 81, 82/7б, 86, 87а, 42/3, 42/3, 42/5, 42/6, 42/5а, 52/1, 52/2, 50/2, Новосайсарская 28, 28/2, 28/5, 28/5а, 29, 30/5, 30/6, 30/2, 4/9, 14, 14/4, 16 СОТ «Быйанг», Окружная дорога «ДСК Заря» 12 Д – текущий ремонт оборудования.

29 июля:

08:00-19:00 – Покровский тракт 10-12 км, Старопокровский р-н ПТФ, р-н Речевой школы, СОТ Ытык-Кюель, Птицевод, Птицевод Хоро, р-н Свинокомплекса – работы на ПС.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

10:00-18:00 – Тамалакан (мкр Кулусуннах, АГРС СТНГ, Маслоцех) – замена опор;

10:00-18:00 – Намцы (мкр Булун) – ВЛ-10кВ ф. «Булун» замена анкерной опоры.

23 июля:

09:00-13:00 – с.Тойоку, Быракан, уч.Куду – проф. Испытания.

27-28 июля:

22:00-06:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Чапаево – капитальный ремонт на ПС.

2 августа:

15:00-16:00 – с.Верхневилюйск (мкр Билиилээх-1, Билиилээх-2, Билиилээх-3, АЗС, Туббольница, детский санаторий, АГЗС, ул.Октябрьская, старая больница, МФЦ «Мои

документы», пенсионный фонд, музей, администрация МР, администрация с. Верхневилюйск, Сбербанк, ГАИ) – профилактические работы;

16:00-17:00 – с.Кэнтик, с.Верхневилюйск (ул.Ленина, К.Маркса, Поповича, Советская, Барахова, 50 лет ЯАССР, Салашина, Школьная, 70 лет Октября, Механизаторская, 40 лет Победы, М.Потапова, Озерная, контора ПУЖХК, новая больница, полиция, прокуратура, налоговая, нарсуд, Алмазэргиэнбанк, столовая, ул.Строителей, Куду, Кулаковского, Улгумда, Солнечная, Дружба, Интернациональная, Андреева, Чиряева, Едюгейская) – профилактические работы;

17:00-18:00 с.Верхневилюйск (частично ул.Октябрьская, Байкалова, Чернышевского, Васильева, Саввинова, Авиаторов, Кэлтэгейская, Гагарина, Лесная, Лермонтова, Советская, Платонова, пер. Труда, Октябрьская, мкр Молодежный) – профилактические работы;

17:00-18:00 – с.Тойоку, Быракан, уч.Куду – профилактические работы.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

22-26 июля:

09:00-18:00 – с.Мукучу – установка ж/б сваи на опорах.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

09:00-17:00 – п.Витим (частично ул.Кооперативная, Полевая, пер.Дружбы) – текущий ремонт КТП;

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Якутская, Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы) – работы на ВЛ и ПС.

22 июля, 26 июля:

08:30-13:00 – п.Пеледуй (ул.Полярная, Центральная, Майская, Калинина, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», Хлебозавод, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация п.Пеледуй, Сбербанк) – ремонт ВЛ.

22 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Водников 8, 9А, 10, 11, 11А, пер.Лесной 1, 3, 5, Нарсуд) – замена опор 1/5, 1/6, замена провода на СИП-2, замена вводов;

10:00-12:00 – г.Ленск (ул.Победы, АЗС, СК Олимп, МЧС) – работы на ПС;

14:00-16:00 – г.Ленск (МУП Трансервис, МУП ПАХ, ООО Янта-Братск, маг. Уют, Ростехнадзор, контейнерный центр ул.Победы 63Г, Пивград ул.Победы 73; Винослав ул.Победы 63В) – работы на ПС.

23 июля:

09:00-11:00 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская, 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, ул.Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – работы на ПС.

26-27 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Чапаева 26, 28, 29, 30, Советская 8, 10, 11, 11а, 12, 12/1, 13/3, Октябрьская, 16) – замена провода на СИП-2, замена вводов.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 июля:

09:00-17:00 – с.Дойду – техобслуживание оборудования на ПС.

22 июля:

09:00-18:00 – с.Хоробут, Сымах, Суол-Мельжехси, Табага, Бырама, Хочо, Даркылах, Бютейдях, Елечей, Суола-Морук – ремонт КВЛ-35 кВ.

26 июля:

09:00-17:00 – с.Хочо (ул.Пионерская 1-4, 6-12, 14-16, Колхозная 3, 7, 9, 13, 15, 11, 18, 18/1, 22, 24, 26, 25, 27, 28, 29, 29/1, 30-32) – демонтаж ВЛ-0,4 кВ.

26-27 июля:

09:00-17:00 – с.Беке (в период оперативных переключений – часть с.Майя) – ремонт КТП 10/0,4 кВ номер 18 Беке.

27 июля:

08:00-17:00 – с.Хочо (ул. Пионерская 1-4, 6-12, 14-16, Колхозная 3, 7, 9, 13, 15, 11, 18, 18/1, 22, 24, 26, 25, 27, 28, 29, 29/1, 30-32) – демонтаж ВЛ-0,4 кВ.

28 июля:

09:00-17:00 – с.Хатылыма (в период оперативных переключений с.Ломтука, Петровка, часть с. Майя) – ремонт КТП;

09:00-17:00 – с.Хочо (ул.Советская 1,3,5-8,10,12,14,16,17-23,25,27,29, администрация, АТС, молокоприемный пункт, магазин СПХ, СДК, ул.Мирная 5-8, 10-12, 14-17, 19, Лесная 1-6 – демонтаж ВЛ-0,4 кВ;

13:00-17:00 – с.Хочо (ул.Новая 1, 3, 5, 7, 9, Молодежная 2, 4, 6, Спортивная, зерносклад, Березовая 2, 4, 6, 9-11, 13, 15) – демонтаж СИП.

29-30 июля:

08:00-17:00 – с.Телиги (ул.Петрова 1-8, 11, 13, 15, 17, Набережная 1-4, Кириллина 1-10, 9/1, 10/1, 11, 12, 14, 16, Колхозная 1-9) – демонтаж ВЛ-0,4 кВ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

09:00-12:30, 14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, гаражи, м-н «Геолог», ул.Амакинская 6) – перетяжка проводов;

09:30-13:00 – п.Чернышевский (ул.Солнечная, ФОК «Каскад», здание полиции) – проверка РЗА.

21-23 июля:

10:00-16:00 – г.Мирный (дачи 13 км, п. Березовый) – буровые работы, установка опор и монтаж провода СИП-3;

22 июля:

09:30-14:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная 3, КИО, Хлебозавод, здание архива, магазин Евразия, Дом молитвы, магазин Фантом, склад ИП Кокоев) – подключение провода к АВ 0,4 кВ;

10:30-15:30 – с.Арылах (частично ул.Центральная, Набережная, пожарная часть, береговой насос, столовая, здание администрации) – текущий ремонт оборудования;

14:30-17:00 – г.Мирный (ул.Советская 10, 12, 14, магазин «Мечта») – работы на ТП;

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13ба, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30, магазин «Автомир», «Дойна 2») – перетяжка проводов;

14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22, магазин «Дары природы», «Иверия») – перетяжка проводов.

22-23 июля:

14:30-17:00 – Мирный (ул.Тихонова 9 подъезд 1, 2, 3, МПТИ новый корпус, аптека) – работы на ТП;

23 июля:

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1, 8б2, 8б3, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в, гаражи) – перетяжка проводов;

14:00-17:30 – п.Айхал (ул. Таёжная 9г,9д, 9ж, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г) – перетяжка проводов;

09:30-14:00 – г.Мирный (склад ИП Кокоев, магазин Контакт, склад Ликом, Малибу, склад ОРС, помещение Дизайн-ПРО) – подключение провода к АВ 0,4 кВ;

10:00-16:00 – г.Мирный (жилой сектор по ул.Нагорная, Набережная, частично Экспедиционная, Вилюйская 3, 5, 7, 9, маг. Японец) – текущий ремонт оборудования.

27 июля:

08:30-12:30 – п.Чернышевский (автобаза УСЛЭПиП, дорожный участок кв. Таёжный, кв. Таёжный, кв. Энергетиков, склады КВГЭС, база ЧСУ, контора ЦТС, цифровое ТВ) –профилактические испытания оборудования.

28 июля:

08:30-12:00 – п.Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – работы на ПС.

29 июля:

08:30-12:00 – п.Чернышевский (администрации п.Чернышевский, ул.Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, магазин «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, отделение «Почта России», Суд, аптеки по ул.Космонавтов и ул.Дзержинского, РММ) – работы на ПС.

30 июля:

08:30-12:00 – п.Чернышевский (магазин «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, жилой сектор в квартале Энтузиастов) – работы на ПС;

14:00-17:30 – п.Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», магазин «Пирамида», гостиница «Теремок», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинсклго 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС) – работы на ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

09:00-17:00 – с.2-й Хомустах, Тарагай-Бэс, Воин - техобслуживание оборудования на ПС;

09:30-16:30 – с.Хомустах (уч.Чагда, Молодежный квартал), Партизан, Никольцы, Хамагатта – работы по техприсоединению;

09:30-16:30 – с.Никольцы (часть ул. Шараповой, Петроградской) – замена площадки КТП;

13:00-17:00 – с.2-й Хомустах – работы на ВЛ.

22 июля:

09:00-16:30 – с.Намцы (левая часть: ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп. Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, администрация с.Намцы, Прокуратура, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Столовая, Ленагаз, Нарсуд, Почта, Автовокзал, НСШ-1, Гимназия) – ремонт опоры ВЛ;

09:00-16:30 – с.Намцы (правая часть: ул.Строительная, пер.Энергетиков, Кооператива, Дьяконова, ул.Ленская, Полевая, центр. часть Аммосова, Цугель-Аммосовой, центр. часть ул.Чернышевского, ул.Файзулина, Ойунского, Колмогорова, Миниярова, центральная часть ул. И.Винокурова, Набережная, Заложная, часть Базовой, Полиция, ГО ЧС, рынок Талба, Военкомат, СХПК Эрэл, Туолбэ, ДОУ 1, 3, 4, Управление образования, УСХ, Аптека 8, аптека Эверстовых, Музей, Кулинарка, Баня, Комбикормовый завод, Лесхоз, кафе Лена, Администрация Намского улуса, Сбербанк, НСШ-2, Начальная школа, Интернат, Детский приют, Маслозавод, Энергосбыт, МФЦ, АЭБ) уч.Нэлэгэр, с.Искра, Аппаны, Графский берег, Бетюнцы, Красная деревня – техобслуживание оборудования;

22-23 июля:

09:00-17:00 – с.Кобякон, Фрунзе Арбын – капитальный ремонт ВЛ.

23 июля:

10:00-18:00 – с.Едей (ул. Северная) – ремонт КТП.

26 июля:

09:00-17:00 – с.Кобякон, Фрунзе, Арбын – техобслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21-23 июля:

09:00-19:00 – с.Чаппанда – капитальный ремонт ВЛ.

09:30-18:30 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль;

09:30-18:30 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – замена провода на СИП;

21-22 июля:

09:30-18:00 – с.Киров (ул. Молодежная 1-20) – перенос вводов жилых домов.

22 июля:

10:00-18:00 – с.Маар, Жархан, Марха, Киров – текущий ремонт оборудования;

16:00-18:00 – с.Киров – демонтаж опоры.

26 июля:

09:30-12:30 – с.Антоновка (ул.АЛРОСА, ул.Солнечная, ул.65 лет Победы) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – с.Антоновка (ул.Луговая, Северная, Полярная) – техобслуживание ТП.

27 июля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул. Водникова, Заречная) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – с.Антоновка (ул.Ипподромная, Пушкина, Сосновая, 50 лет Победы) – техобслуживание ТП.

28 июля:

09:30-12:30 – с.Антоновка (Трасса Объездная, ул.Габышева, Пахомова, Николаева, Парковая, Автозаправочная) – техобслуживание КТП «Богдьооло»;

14:30-17:30 – с.Антоновка (ул. Николаева) – техобслуживание ТП.

29 июля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (кв. Энергетик 71, 73, 75) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

13:00-16:00 – с.1-й Нерюктяй, Бирюк, Тас-Анна – ремонтные работы на ПС.

22 июля:

12:00-16:00 – с.Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, Нефтебаза (производство) – проверка УРЗА.

26 июля:

13:00-17:00 – г.Олёкминск (ул.Пионерская, Лесная, Совхозная, пер.Совхозный, часть ул. Урицкого, часть ул.Светлая, Молодежный квартал, ул.Новичихина, Партизанская, Строда, Тахватулина, Озерная, Черняховского, Попова, Филатова, Пионерская, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Молодежная, Сисина, Мира, Копылова, Энтузиастов, Васильковая, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, пер.Портовской, Нагорный, база Гермес, ДОУ Елочка, Звездочка, Администрация Олекминского района, Администрация г. Олекминск, Нарсуд, ТЦ «Норд», Военкомат, Гостиница Колос, ДК Гармония, Сбербанк, Восточный экспрессбанк, Сельхозбанк, гостиница Фиалка, Колос – выправка опоры номер 190, вырубка поросли.

27-29 июля:

11:00-16:00 – с.Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, сОлекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

10:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Сарданга – текущий ремонт оборудования;

14:00-18:00 – с.Хоро – установка опоры.

21 июля:

10:00-17:00 – с.Тойбохой – перетяжка провода.

22-23 июля:

10:00-19:00 – с.Жархан – ремонт ВЛ.

28 июля:

14:00-18:00 – кратковременно во время оперативных переключений: села Толон, Эльгяй, Хоро, Кюндяя, Кутана, Кюкяй) – работы на ПС.

2 августа:

11:00-20:00 – с.Кемпендяй, Устье – работы на КТП, ремонт опоры.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

13:00-15:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – работы на ПС.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

21 июля:

09:00-17:00 – с.Тумул, Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – Техобслуживание оборудования;

13:00-17:00 – с.Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кель, Балаганнах, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – капитальный ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – с.Тумул – Техобслуживание оборудования.

21 июля, 22-30 июля:

09:00-17:00 – с.Мындаба, Борогонцы (ул.Строителей, Дальняя, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная, Маяк, Восточная, Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», Сайдам, Сардана, Эрэл, Илин, Маяк, Мебельный, Сайдыы, Ника, Аартык, Урдэл) – капитальный ремонт ВЛ;

21-30 июля (кроме выходных):

09:00-17:00 – с.Маягас, Чаран, восточная часть с.Борогонцы по ул.Дальняя, Оллонова, Аржакова, Ленина, Аммосова, 40 лет Победы, Федорова – капитальный ремонт ВЛ.

22-23 июля:

09:00-17:00 – с.Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – капитальный ремонт ВЛ.

23 июля:

09:00-12:00 – с.Кэптени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – текущий ремонт оборудования;

13:00-16:00 – с.Танда, Тит-Ары, л/ф Убасалаах, Сытыган, АЗС, Бярия, Кыллай – текущий ремонт оборудования.

25-26 июля:

09:00-13:00 – с.Кептени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин – техобслуживание оборудования.

26 июля:

13:00-17:00 – с.Дюпся, Эселях, Чериктей, Бяди, Остойка, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

27 июля:

12:00-20:00 – с.Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

29 июля:

09:00-13:00 – с.Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

20-23 июля:

10:00-18:00 – с.Хоточчу, Тит-Эбэ, Кёрдем, Красный Ручей, Качикатцы – капитальный ремонт ВЛ.

23 июля, 27 июля:

09:30-17-30 – мкр Кирзавод – плановый ремонт ВЛ.

26 июля, 28-29 июля:

09:30-17:00 – с.Ой (ул.Хангаласская, Братьев Реевых частично, ул.Адама Скрябина) – плановый ремонт.

26-30 июля:

08:30-18:00 – п.Верхний Бестях, Леглегер, Чаран – капитальный ремонт ВЛ.

26 июля:

08:00-17:00 – с.Улах Ан, Октемцы (ул. Хангаласская), с.Чапаево (форум «Ленский край») - плановый ремонт.

29 июля:

10:00-13:00 – Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах Ан – плановый ремонт.

3 августа:

14:00-17:00 – с.Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах Ан – плановый ремонт.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимы (недопустимые) нарушения непрерывных технолог.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
20.07.2021 18:25 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ