Лето для энергетиков Абыйского района выдалось жаркое
Будет приостановлено газоснабжение домов по Хатынг-Юряхскому шоссе
Авария на ЛЭП нарушила работу порта Зелёный Мыс
Водная стихия унесла в этом году жизни 35 якутян, в том числе 4 детей
Как заключить соцконтракт на адресную помощь от государства

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 23 июля по 4 августа в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

23 июля:

09:00-12:00 – ул.1-я База, 2-я База 26/1, Энергетиков 2а, Окружная дорога 21, Янская 7/2, 10/1, 22, 22/1, 24/1, 26, 32, 34, 36, 37, Лесная 14, 2-12, 14А, 3 - 9/1, 11, пер.Безымянный, ул.Алымова 46, 48-54, 56, пер.Сединский 5/1, 5/2, 7, 15, 16, 23, 25, 27, Сергеляхское шоссе 8 км 39, 48, 49, 50, 37г, 2а, пер.З.Космодемьянской 4, 10, 18, 2/3, СОТ Булгуняхтах 25, Маганский тракт 2 км, Маганский тракт 9 км СОТ «Лесовик» – работы на ТП, отключение потребителя, подключение потребителя, заводка СИП;

09:30-14:00 – ул.Ленина 57/1, 45, Крупская 1-13, Чернышевского 30-46/1, Строда 1-14, Ярославского 36-59/1, Чепалова 2-6 – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – ул.Черемушки 4/3 Д, Сергеляхское шоссе 5 км 2/3, 2/8, 4, 4/3д, 4/6, 6, 6/3, 8, 8/1, 2/4, 6/3а, 8/4, 10/5,17/5, 30, проезд Самсонова 16, Сергеляхское шоссе 5 км 12/1, ул.Мерзлотная 42/7, 42/8, Сергеляхское шоссе 6 км 2/1А, 38/1, Сергеляхское шоссе 5 км, Солнечная 8, 8/1, 5, 3, 10/1, 18/3, 18/4, СОТ Зодчий-2, СОТ Солнышко, СОТ Автомобилист, Б-Марлинского, Кальвица, Леваневского, В.Манчаары, Б.Чижика, Кирсанова, П.Осипенко, пер.Стояновича, Ольминского, ул.Дзержинского, Чернышевского 30, 30/1, 34, 36, 26, 32А, Строда 2/6, 2/4, Крупской 1, 3, 3/1, 3/4, 5, 5/3, 5/4, 7/1,7/3 –пасынковка двух опор, переключение потребителя со старой линии на реконструированную линию, капитальный ремонт труб теплоснабжения ЯТЭЦ;

13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 10 км 25/3, 27/3, 27/5, Сергеляхское шоссе 9 км 23, ДСК Березка 21/5, 23/1, 23а, 27/1, 27/2, 27/3, 21/5, 15/1, ул.Кирова 21/1, Рябиновая 47, Молодежная 17/2, 32, Молодежная 20-24, 28/1, 34, Подгорная 22, 25/2, 23, 31, 33/2, пер.Сосновый 3, Заозерный 3, 7, 6, ул.Удачная 20, 14, 11, 9, Курганная 4, Кобяйская 6, Набережная 2, 3, 9, 29а,13, пер.Тепличный 6/3, ул.Челюскина 9, 15, 25, 41/4А, 43, 43/3, 47, 472а, 6а, 53/8, 53/7, 53/6, 39/4, 39/6, 39/3 – работы на КТП, текущий ремонт оборудования, подключение потребителей, отключение потребителей.

26 июля:

09:00-14:30 – ул.Лонгинова 45, 51, 52/4, 52/5, 53, 57, 61, 64, 66/3, 66/4, 68/1, 88а, 70/2, 72, 72/1б, 72/9, 74, 78, 80, 81, 82/7б, 86, 87а, 42/3, 42/3, 42/5, 42/6, 42/5а, 52/1, 52/2, 50/2, Новосайсарская 28, 28/2, 28/5, 28/5а, 29, 30/5, 30/6, 30/2, 4/9, 14, 14/4, 16, СОТ «Быйанг», Окружная дорога «ДСК Заря» 12 Д – текущий ремонт оборудования.

29 июля:

08:00-19:00 – Покровский тракт 10-12 км, Старопокровский тракт р-н ПТФ, р-н Речевой школы, СОТ Ытык-Кюель, Птицевод, Птицевод Хоро, р-н Свинокомплекса – работы на ПС.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

09:00-13:00 – с.Тойоку, Быракан, уч. Куду – проф. испытания;

10:00-13:00 – с.Тамалакан – ремонт опоры;

14:00-18:00 – с.Тамалакан (мкр Кулусуннах, АГРС, пожарная часть) – замена опоры.

27-28 июля:

22:00-06:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Чапаево – капитальный ремонт на ПС.

2 августа:

15:00-16:00 – с.Верхневилюйск (мкр Билиилээх-1, Билиилээх-2, Билиилээх-3, АЗС, Туббольница, детский санаторий, АГЗС, ул.Октябрьская, старая больница, МФЦ «Мои документы», пенсионный фонд, музей, администрация МР, администрация с.Верхневилюйск, Сбербанк, ГАИ) – профилактические работы;

16:00-17:00 – с.Кэнтик, Верхневилюйск (ул.Ленина, К.Маркса, Поповича, Советская, Барахова, 50 лет ЯАССР, Салашина, Школьная, 70 лет Октября, Механизаторская, 40 лет Победы, М.Потапова, Озерная, контора ПУЖХК, новая больница, полиция, прокуратура, налоговая, нарсуд, Алмазэргиэнбанк, столовая, ул.Строителей, Куду, Кулаковского, Улгумда, Солнечная, Дружба, Интернациональная, Андреева, Чиряева, Едюгейская) – профилактические работы;

17:00-18:00 - с.Верхневилюйск (частично ул.Октябрьская, Байкалова, Чернышевского, Васильева, Саввинова, Авиаторов, Кэлтэгейская, Гагарина, Лесная, Лермонтова, Советская, Платонова, пер.Труда, Октябрьская, мкр Молодежный) – профилактические работы;

17:00-18:00 – с.Тойоку, Быракан, уч. Куду – профилактические работы.

3 августа:

10:00-18:00 – с.Далыр, Мейик, Кырыкый, Кюлят, Трудовой, Чапаево – текущий ремонт оборудования.

4 августа:

10:00-18:00 – с.Далыр, Меик, Кырыкый, Трудовой, Кюлят, Чапаево, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех – текущий ремонт оборудования.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

27 июля:

10:00-14:00 – с.Илбенге – плановые работы на ПС.

27-28 июля:

10:00-20:00 – с.Тосу – модернизация оборудования УРЗА.

29 июля:

09:00-11:00 – с.Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кыргыдай, Кирова – проверка УРЗА.

29-30 июля:

12:00-20:00 – с.Жемкон – текущий ремонт оборудования.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

23 июля:

11:00-12:00 – с.Бердигестях (ул.Данилова, Яковлева, Мира, Прохорова, Федорова, пер.Андреева, ул.Парфенова, Строда, Гагарина, Тумул, Коврова, Октябрьская, Набережная, пер.Майский, ул.Тарасова, Сергеляхская, Ленина, Молодежная, Павлова, Администрация МР, администрация МО, Центр Духовности, Прокуратура, Сбербанк, ТД «Эргис», ТД «Дэлэй», ТД «Эгэлгэ», Россельхозбанк, ТД «Айтал», ТД «Южный», БСОШ им. С.Данилова, БСОШ им. А.Осипова, Гимназия, Аптека, Управление образования, Центр Досуга, Военкомат, Почта, Типография, ДОУ «Крепыш», «Родничок», котельные Школа, РИК) – отключение временной КТП.

26 июля:

10:00-15:00 – с.Дикимдя, Ерт – плановые работы на ПС.

27 июля:

10:00-14:00 – с.Асыма, Кюерелях, Бясь-Кюель, Орто-Сурт, Кептин – плановые работы на ПС.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

23-26 июля:

09:00-18:00 – с.Мукучу – установка ж/б сваи на опорах.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

09:00-11:00 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская, 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, ул.Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – работы на ПС.

26 июля:

08:30-13:00 – п.Пеледуй (ул.Полярная, Центральная, Майская, Калинина, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К. Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», Хлебозавод, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация п.Пеледуй, Сбербанк) – ремонт ВЛ.

26-27 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул. Чапаева 26, 28, 29, 30, Советская 8, 10, 11, 11а, 12, 12/1, 13/3, Октябрьская, 16) – замена провода на СИП-2, замена вводов.

28-29 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Белинского, Калинина, Кирова) – работы на ВЛ.

29 июля:

14:30-18:00 – г.Ленск (школа номер 1, ДОУ Сказка каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, часть ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева (1-36), Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, мкр Доярушка) – монтажа провода СИП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 июля:

09:00-17:00 – с.Хочо (ул.Пионерская 1-4, 6-12, 14-16, Колхозная 3, 7, 9, 13, 15, 11, 18, 18/1, 22, 24, 26, 25, 27, 28, 29, 29/1, 30-32) – демонтаж ВЛ-0,4 кВ.

26-27 июля:

09:00-17:00 – с.Беке (в период оперативных переключений – часть с.Майя) – ремонт КТП 10/0,4 кВ номер 18 Беке.

27 июля:

08:00-17:00 – с.Хочо (ул.Пионерская 1-4, 6-12, 14-16, Колхозная 3, 7, 9, 13, 15, 11, 18, 18/1, 22, 24, 26, 25, 27, 28, 29, 29/1, 30-32) – демонтаж ВЛ-0,4 кВ.

28 июля:

09:00-17:00 – с.Хатылыма (в период оперативных переключений с.Ломтука, Петровка, часть с.Майя) – ремонт КТП;

09:00-17:00 – с.Хочо (ул.Советская 1, 3, 5-8, 10, 12, 14, 16, 17-23, 25, 27, 29, администрация, АТС, молокоприемный пункт, магазин СПХ, СДК, ул.Мирная 5-8, 10-12, 14-17, 19, ул.Лесная 1-6 – демонтаж ВЛ-0,4 кВ;

13:00-17:00 – с.Хочо (ул.Новая 1, 3, 5, 7, 9, Молодежная 2, 4, 6, Спортивная, зерносклад, Березовая 2, 4, 6, 9-11, 13, 15) – демонтаж СИП.

29-30 июля:

08:00-17:00 – с.Телиги (ул.Петрова 1-8, 11, 13, 15, 17, Набережная 1-4, Кириллина 1-10, 9/1, 10/1, 11, 12, 14, 16, Колхозная 1-9) – демонтаж ВЛ-0,4 кВ.

30 июля:

10:30-12:00 – с.Майя (ул.60 лет ЯАССР 1, 1/1, 2, 2/1, 3-14, 14/1, 15/1, 16-23, 25-32, 34-36, 39-41, 43, 44, 46, Линейная 15) – работа на ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

09:30-14:00 – г.Мирный (склад ИП Кокоев, маг. Контакт, склад Ликом, Малибу, склад ОРС, помещение Дизайн-ПРО) – подключение провода к АВ 0,4 кВ;

10:00-16:00 – г.Мирный (жилой сектор по ул.Нагорная, Набережная, частично Экспедиционная, Вилюйская 3, 5, 7, 9, маг. Японец) – текущий ремонт оборудования.

10:00-16:00 – г.Мирный (дачи 13 км, п. Березовый) – буровые работы, установка опор и монтаж провода СИП-3;

14:30-17:00 – г.Мирный (ул.Тихонова 9 подъезд номер 1, 2, 3, МПТИ новый корпус, аптека) – работы на ТП;

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1, 8б2, 8б3, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в, гаражи) – перетяжка проводов;

14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Таёжная 9г, 9д, 9ж, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г) – перетяжка проводов.

26 июля:

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Корнилова, 9) – перетяжка проводов.

26-30 июля:

10:00-16:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная; городской краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – замена провода на СИП.

27 июля:

08:30-12:30 – п.Чернышевский (автобаза УСЛЭПиП, дорожный участок кв. Таёжный, кв. Таёжный, кв. Энергетиков, склады КВГЭС, база ЧСУ, контора ЦТС, цифровое ТВ) – профилактические испытания оборудования;

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Советская 4,6,8,10) – перетяжка проводов;

14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Амакинская 1, 3, 5, 7, маг. «Рассвет», «Запчасти», баня, мечеть, гаражи) – перетяжка проводов.

28 июля:

08:30-12:00 – п.Чернышевский (ВНИМС, кв. Монтажников, кв. Лесной) – работы на ПС;

09:00-12:30 – п.Айхал (мкр Дорожный: пекарня, ярмарка, маг. «Стоп», ул.50 лет СССР 2, Иванова 3) – монтаж кабельной перемычки;

14:00-17:30 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.60 лет ЯАССР 5, ДОУ номер 41) – монтаж кабельной перемычки.

29 июля:

08:30-12:00 – п.Чернышевский (администрации п.Чернышевский, ул.Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, отделение «Почта России», Суд, аптеки по ул.Космонавтов и ул.Дзержинского, РММ) – работы на ПС;

09:00-12:30 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.Дорожников 6, 8, 10, 12, 14, Красных зорь 5) – монтаж кабельной перемычки.

30 июля:

08:30-12:00 – п.Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, жилой сектор в квартале Энтузиастов) – работы на ПС;

09:00-12:30, 14:00-17:30 – п.Айхал (мкр Дорожный: пекарня, ярмарка, маг. «Стоп», ул.50 лет ЯАССР 3, 5, 7, Иванова 3, 6, 8, 10, 12, 14, 50 лет СССР 2, Дорожников 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Красных зорь 1, 2, 5, ЦБЗ, ПБР) – техобслуживание оборудования;

14:00-17:30 – п.Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинсклго 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС) – работы на ПС.

4 августа:

09:00-12:00 – п.Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинсокго 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС, больница) – расчистка просеки ВЛ;

09:00-17:30 – п.Чернышевский (Администрация п. Чернышевский», ул.Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, Сбербанк, Почта,Суд, аптеки по ул.Космонавтов и ул.Дзержинского, РММ) – расчистка просеки ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

09:00-17:00 – с.Кобякон, Фрунзе Арбын – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – с.Едей (ул.Северная) – ремонт КТП.

26 июля:

09:00-17:00 – с.Кобякон, Фрунзе,Арбын – техобслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

09:00-19:00 – с.Чаппанда – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-18:30 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль;

09:30-18:30 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – замена провода на СИП.

26 июля:

09:30-12:30 – с.Антоновка (ул.АЛРОСА, Солнечная, 65 лет Победы) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – с.Антоновка (ул.Луговая, Северная, Полярная) – техобслуживание ТП.

27 июля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул. Водников, Заречная) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – с.Антоновка (ул.Ипподромная, Пушкина, Сосновая, 50 лет Победы) – техобслуживание ТП.

28 июля:

09:30-12:30 – с.Антоновка (Трасса Объездная, Габышева, Пахомова, Николаева, Парковая, Автозаправочная) – техобслуживание КТП «Богдьооло»;

14:30-17:30 – с.Антоновка (ул.Николаева) – техобслуживание ТП.

29 июля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (кв. Энергетик 71, 73, 75) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

26 июля:

13:00-17:00 – г.Олёкминск (ул.Пионерская, Лесная, Совхозная, пер.Совхозный, часть ул. Урицкого, часть ул.Светлая, Молодежный квартал, ул.Новичихина, Партизанская, Строда, Тахватулина, Озерная, Черняховского, Попова, Филатова, Пионерская, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Молодежная, Сисина, Мира, Копылова, Энтузиастов, Васильковая, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, пер.Портовской, Нагорный, база Гермес, ДОУ Елочка, Звездочка, Администрация Олекминского района, Администрация г. Олекминск, Нарсуд, ТЦ «Норд», Военкомат, Гостиница Колос, ДК Гармония, Сбербанк, Восточный экспрессбанк, Сельхозбанк, гостиница Фиалка, Колос – выправка опоры номер 190, вырубка поросли.

27-29 июля:

11:00-16:00 – с.Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, с.Олекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

10:00-19:00 – с.Жархан – ремонт ВЛ.

26 июля:

10:00-17:00 – с.Тойбохой (частично) – перетяжка провода, замена провода АС на СИП.

28 июля:

14:00-18:00 – кратковременно во время оперативных переключений: Толон, Эльгяй, Хоро, Кюндяя, Кутана, Кюкяй) – работы на ПС.

2 августа:

11:00-20:00 – с.Кемпендяй, Устье – работы на КТП, ремонт опоры.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

22 июля:

10:00-17:00 – п.Хандыга (частично улица Кычкина) – бурение ям и установка ж/б приставок.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

23 июля:

09:00-12:00 – с.Кэптени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – текущий ремонт оборудования;

09:00-17:00 – с.Балыктах, Дыгдал, летняя ферма Двадыма – капитальный ремонт ВЛ;

13:00-16:00 – с.Танда, Тит-Ары, л/ф Убасалаах, Сытыган, АЗС, Бярия, Кыллай – текущий ремонт оборудования.

23-30 июля:

09:00-17:00 – с.Мындаба, Борогонцы (ул.Строителей, Дальняя, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная, Маяк, Восточная. Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», Сайдам, Сардана, Эрэл, Илин, Маяк, Мебельный, Сайдыы, Ника, Аартык, Урдэл) – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Маягас, Чаран, восточная часть с.Борогонцы по ул Дальняя, Оллонова, Аржакова, Ленина, Аммосова, 40 лет Победы, Федорова – капитальный ремонт ВЛ.

25-26 июля:

09:00-13:00 – с.Кептени, Усун-Кель, Бетта, Далы, Элэсин – техобслуживание оборудования.

26 июля:

13:00-17:00 – с.Дюпся, Эселях, Чериктей, Бяди, Остойка, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

27 июля:

12:00-20:00 – с.Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

29 июля:

09:00-13:00 – с.Ары-Тит, Музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22-23 июля:

10:00-18:00 – с.Хоточчу, Тит-Эбэ, Кёрдем, Красный Ручей, Качикатцы – капитальный ремонт ВЛ.

23 июля, 27 июля:

09:30-17-30 – мкр Кирзавод – плановый ремонт ВЛ.

26 июля, 28-29 июля:

09:30-17:00 – с.Ой (ул.Хангаласская, Бр.Реевых частично, ул.Адама Скрябина) – плановый ремонт.

26-30 июля:

08:30-18:00 – п.Верхний Бестях, с.Леглегер, Чаран – капитальный ремонт ВЛ.

26 июля:

08:00-17:00 – с.Улах Ан, Октемцы (ул.Хангаласская), с.Чапаево (форум «Ленский край») - плановый ремонт.

29 июля:

10:00-13:00 – с.Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах Ан – плановый ремонт.

3 августа:

14:00-17:00 – с.Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах Ан – плановый ремонт.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
22.07.2021 17:36 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ