Министр предпринимательства Якутии выступит в прямом эфире Instagram
Заветная мечта стать энергетиком у него появилась ещё в школьные годы
В понедельник в Ленский и Олекминский районы придут дожди
Работа по реализации минского комплекса мер зашла в тупик

ИА SakhaNews. Якутские борцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет, сообщает Sportyakutia.ru.

В Хабаровске прошло Дальневосточное первенство по вольной борьбе среди юниоров. Сборная команда Якутии победила в общекомандном зачете, завоевав наибольшее количество золотых наград на турнире.

По итогам юниорского первенства Дальневосточного федерального округа в активе якутских борцов шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград. Все медалисты получили право выступить в финале первенства России этой осенью в Кызыле (Тыва).

Якутские борцы первенствовали в стратегически значимых весовых категориях. Чемпионами стали: Петр Копылов (57 кг), Петр Константинов (61 кг), Кирилл Павлов (65 кг), Петр Герасимов (70 кг), Егор Захаров (74 кг) и Никита Хабаров (125 кг).