В Якутске показали фильм о первом марафонце на Полюсе холода
Заветная мечта стать энергетиком у него появилась ещё в школьные годы
Якутяне активно пользуются кешбэком на путевки в детские лагеря
Алмаз переезжает в Хабаровск

ИА SakhaNews. Россиянин Заур Угуев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг, передает РИА Новости.

В финальном поединке борец из Дагестана одержал победу над спортсменом из Индии Рави Кумаром Дахиа. Финальный счет поединка – 7:4.

Зауру Угуеву 26 лет. Он двукратный чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России.

На данный момент у российских атлетов в Токио 16 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых медалей. По общему количеству наград (56) Россия занимает третье место, уступая США (87) и Китаю (73).