В Якутске показали фильм о первом марафонце на Полюсе холода
Заветная мечта стать энергетиком у него появилась ещё в школьные годы
Якутяне активно пользуются кешбэком на путевки в детские лагеря
Алмаз переезжает в Хабаровск

ИА SakhaNews. Юная якутская дзюдоистка Карина Ефимова впервые в своей карьере стала призером крупного международного старта — она выиграла бронзу Кубка Европы по дзюдо, сообщает «Спорт Якутии».

Карина Ефимова была приглашена в сборную России как одна из самых перспективных спортсменок — она является победительницей первенства страны. На Кубке Европы якутянка выступила в своей привычной весовой категории до 52 кг. Она потерпела лишь одно поражение и через утешительные схватки сразилась за бронзовую награду. В малом финале Ефимова в напряженной схватке взяла верх.

Как признается ее тренер Дамдиндорж Гомбодорж, эта медаль Кубка Европы среди женщин стала первым серьезным успехом якутской спортсменки. Соревнования проходят в эти выходные в Оренбурге.

Всего в соревнованиях участвуют около 200 спортсменов из 14 стран.