Министр предпринимательства Якутии выступит в прямом эфире Instagram
Заветная мечта стать энергетиком у него появилась ещё в школьные годы
В понедельник в Ленский и Олекминский районы придут дожди
Скончался бывший футболист "Зенита"

ИА SakhaNews. Две медали первых Игр стран Содружества независимых государств по дзюдо в Казани в составе сборной команды России завоевали представительницы Республики Саха (Якутия).

Лучший результат среди девушек показала спортсменка из Ленского района Надежда Татарченко. В весовой категории до 78 кг она завоевала серебряную награду. В схватке за золото она уступила своей соотечественнице из Челябинска Дине Гизатулиной.

Еще одна якутянка Аина Моисеева в весовой категории до 48 кг удостоилась бронзовой медали. В весе до 52 кг Карина Ефимова заняла седьмое место.

Все спортсменки - воспитанницы тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа.

Участниками Игр СНГ стали около 1,5 тысячи спортсменов из десяти стран: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Всего в Казани было разыграно 182 комплекта медалей в 16 видах спорта, включая дзюдо.

В играх стран СНГ участие в состязаниях дзюдоистов принимали юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет во всех четырнадцати «взрослых» весовых категориях. Состав сборной России был сформирован на основе результатов первенства страны до 23 лет, состоявшегося в июне в Мурманске и турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке, сообщает «Спорт Якутии».