Министр предпринимательства Якутии выступит в прямом эфире Instagram
Заветная мечта стать энергетиком у него появилась ещё в школьные годы
В понедельник в Ленский и Олекминский районы придут дожди
Работа по реализации минского комплекса мер зашла в тупик

ИА SakhaNews. На 50-м Международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя воспитанники якутской школы борьбы завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Чемпионом турнира в весовой категории до 57 кг стал якутянин Арыйаан Тютрин, выступающий за Белоруссию. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал борец из Якутии Федор Постников.

Вторую золотую медаль в копилку сборной Белоруссии принес борец из Среднеколымска Андрей Бекренев в весовой категории до 61 к. Он также получил путевку на чемпионат мира, который через месяц пройдет в Норвегии.

Бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг выиграл серебряный призер чемпионата Европы Ньургун Скрябин. Это еще один легионер команды Белоруссии из Якутии.

В тяжелых весовых категориях в активе Якутии серебряная медаль Максима Толмачева (97 кг) и бронзовая Ньургуна Сергина в категории до 92 кг, сообщает Sportyakutia.ru.