«Благодать большого снега» соберёт любителей изящной словесности
Якутянин стал призёром Международного конкурса «Молодой балет мира»
400 млн рублей долгов за энергоресурсы взыщут с 6 000 потребителей
Энергетики НГРЭС снова поделились своей кровью
Блогер Юрий Дудь оштрафован за пропаганду наркотиков

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 18 сентября по 29 сентября в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

18 сентября:

09:00-12:00 – 2-я Полевая 2/1-8, Байанай (частично) мкр-н Хатынг-Юрях, ДСК Сосновый бор, ДСК Туймада Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 144/3, 132 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Дежнёва 75, 79, ДСК Весна, Автомобилистов 16/4, Винокурова 41/6, 41/11, 41/7, Автодорожная 1/1б «Мега Строй», ГСПК Чагда, Петра Алексеева 74 – работы по технологическому присоединению потребителей.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

11:00-17:00 – Михайловка, Мяндиги – ремонт оборудования.

23 сентября:

11:00-16:00 – Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – ремонт оборудования.

27 сентября:

11:00-17:00 – Сатагай, Алтанцы, Эмиссы – ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

11:00-11:30 – Оргет, Быракан, Куду – опробование КТП.

21 сентября:

14:00-16:00 – Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Чапаев – ремонтные работы на подстанции.

22 сентября:

11:00-13:00 – Онхой, уч. Май – проверка устройств РЗА;

14:00-16:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах – проверка устройств РЗА.

23 сентября:

10:00-13:00 – Ботулу – проверка устройств РЗА;

14:00-17:00 – Кетердех, Сургулук – проверка устройств РЗА.

28 сентября:

10:00-18:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Онхой, Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Май, Чапаев – ремонтные работы на ВЛ 110 кВ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

18-22 сентября:

09:00-18:00 – Тымпы – установка ж/б свай, перенос опор на ж/б сваи.

21 сентября:

14:00-16:00 – Тербяс, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – ремонтные работы на подстанции.

28 сентября:

10:00-18:00 – Тербяс, Кюбеинде, Усун, Кюлекянь – ремонтные работы на ВЛ 110 кВ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

20 сентября:

12:00-17:00 – Кюерелях, Бясь-Кюель – ремонтные работы на оборудовании;

22 сентября:

11:00-16:00 – Илбенге – ремонтные работы на оборудовании.

23 сентября:

11:30-15:00 – Магарас – ремонтные работы на оборудовании.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

20-24 сентября:

14:00-18:00 – Пеледуй (ул.Строителей, Октябрьская, Советская, Майская, Комсомольская, Водников, Центральная, Березовая, Ягодная, Грибная, Светлая, Ленская, Лесная, Пристанская, Полярная, пер. Совхозный) – монтаж СИП, монтаж ограждения КТП.

21 сентября:

09:30-10:00, 17:30-18-00 – Ленск (часть ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландарашвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; ул. Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», мкр Чанчик, мкр Мархинский, лыжная база) – замена опор, замена провода на СИП;

09:30-18:00 – Ленск (ДОУ «Чебурашка», ул.Фурманова 1-7, Мухтуйская 1-27, Каландаришвили 23, 25, м-н «Жасмин») – замена опоры, замена провода на СИП;

16:00-17:45 – Витим (мкр-ны Геолог, Аэропорт, Тех. Участок) – профилактические испытания оборудования.

22 сентября:

09:30-10:30, 17:00-18:00 – Ленск (ул. Водников, Ленских событий, Комсомольская, Спортивная, Полярная, Таёжная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Набережная 47-85, Ленина 37-59, Водников, ДОУ «Сказка», АЛРОСА-Лена, Налоговая, РОВД, Школа 4) – замена опоры;

09:30-18:00 – Ленск (ул.Нюйская 114-132, Заозерная 38-49, Тамбовская 1-7) – замена опоры;

09:30-10:30, 17:00-18:00 – Ленск (школа 1, ДОУ «Сказка» каменный корпус, храм, редакция Ленский вестник, дом-интернат для престарелых, ул. Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер. Совхозный, пер. Мухтуйский, пер. Коммунальный, пер. Южный, пер. Больничный, пер. Полевой, мкр Теплый стан, мкр Доярушка) – замена опоры;

09:30-18:00 – Ленск (КНС-7, ул. Нюйская 114-132, Заозерная 38-49, Тамбовская 1-7) – замена опоры 25/6;

14:00-19:00 – Витим (администрация, почта, пожарная часть, АЗС, Школа, ДОУ «Колокольчик», ул.Кооперативная, Полевая, Луговая, Вычужина, пер.Дружбы, ул.Нахимова, Набережная, Боровая, ул.Оболенских, Комсомольская, Ленина, Школьная) –профилактические испытания и проверка оборудования.

23 сентября:

09:30-17:30 – Ленск (ул.Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы, Техучилище, маг-ны «Гранд», «Стимул») – монтаж СИП;

08:30-10:00 – Витим (Насосная станция) – профилактические испытания оборудования, проверка устройств РЗА;

10:00-14:00 – Витим (ул.Казанцева, пер. Гаражный частично, ул.1-я Силинская 1, 3, 5, объекты РТРС) – профилактические испытания, проверка устройств РЗА;

14:00-17:30 – Витим (частично ул.Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – профилактические испытания, проверка устройств РЗА.

24 сентября:

08:15-14:00 – Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Сосновая, Гаражная, пер. Лесной, Силинская, Индивидуальная) – профиспытания, проверка УРЗА.

25 сентября:

12:00-15:00 – Ленск (мкр АЛРОСА, контейнерная площадка, ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», ББО) – профилактические испытания оборудования.

27 сентября:

11:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ВЛ и ПС.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

13:00-17:00 – Хаптагай (Элякова мкр, комбикормовый завод) – ремонт оборудования.

22 сентября:

09:30-12:00 – Хаптагай (часть улиц Мира, Лесная, Тепличная, Школьная) – ремонт оборудования;

13:00-17:00 – Хаптагай – ремонт оборудования.

22-24 сентября:

09:00-17600 – Беке, Майя (квартал Бадайы, Халджайы, Мамыкан) – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

24 сентября:

11:00-15:00 – Павловск, Хаптагай, Рассолода, Нижний-Бестях (частично) – ремонт ВЛ.

27 сентября:

11:00-17:00 – Хоробут, Сымах, Суола-Мельджехси, Табага, Бырама, Хочо, Бютейдях, Еличей, Суола-Морук, Даркылах, Телиги – ремонт оборудования.

28 сентября:

10:00-17:00 – Хатылыма – ремонт оборудования.

10:0-10:30, 17:00-17:30 – Майя (частично), Ломтука, Петровка – оперативные переключения.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (кв. Энтузиастов 10, 11, 13, 15, ул.Мира 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, Снежная 2, 4, 6, 8, 9) – текущий ремонт оборудования;

20-22 сентября:

09:30-17:30 – Мирный (дачи 13 км, п.Березовый) – буровые работы, ремонт опоры, монтаж провода СИП-, подключение КТП.

21 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (квартал Энтузиастов, 8) – текущий ремонт оборудования;

14:00-15:30 – Светлый (администрация п. Светлый, УЖКХ, ДОУ №29 «Теремок», Светлинский индустриальный техникум, спортивный зал, Советская 2, Молодежная 11, 19, 21, 23, 25, Вилюйская 1, 2, универмаг, МТС, Полиция, аптека, баня, почта, узел связи, молочная кухня, вышка, ТМО, библиотека, магазины Агсу, Копейка, Акрама, Мария) –профилактическое испытание оборудования.

22 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (квартал Энтузиастов, 16, 17, 19) – текущий ремонт оборудования.

23 сентября:

09:30-17:00 – Мирный (жилой сектор по ул. Нагорная, Набережная, частично ул. Экспедиционная, Вилюйская 3, 5, 7, 9, маг. «Японец») – текущий ремонт оборудования.

28 сентября:

09:00-12:00 – Мирный (частный сектор по ул. Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная; городской краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города) – профилактические испытания оборудования;

09:00-14:00 – Светлый (больница, СОШ 15, клуб, церковь, деревянные дома по ул.Воропая, ул.Вилюйская, общежитие МТК, офис ВГЭС-3, ул. Дружба народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня, кафе, Сбербанк, магазины) – профилактические испытания оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

18 сентября:

00:00-01:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, в селе Бетюнцы участок Чомуос – оперативные переключения.

20 сентября:

09:00-14:00 – Искра, Намцы (участок Нэлэгэр, Больница, АБЗ, КСК, ул. Пушкина, часть ул.Ржевская, ул.Потапова, Монастырева, Квартал Чэчир, Ретранслятор, АЗС Туймаада, АЗС СТНГ) – допуск бригады СМО;

В период с 09:00 до 11:00 кратковременные ограничения электроснабжения (на 20-30 мин.) в следующих населённых пунктах: Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, в селе Бетюнцы участок Чомуос – оперативные переключения.

20-21 сентября:

08:00-19:00 – Арбынцы, Фрунзе, Кобяконцы (котельные и амбулатория) – ремонт ВЛ;

08:00-09:00, 18:00-19:00 – Кобяконцы – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Намцы (часть ул. Рыкунова, Якутская, Чэчир, Куннэх, Кэскил, Сырдах, Кустук) – допуск бригады СМО.

21 сентября:

13:00-15:00 – Намцы (район НПК, Газстрой, район, Ипподром, Кеччу, часть ул. Салбанская), Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы) – проверка средств релейной защиты;

15:00-17:00 – Намцы (Строительная, Ленская, Полевая, Аммосова, Файзуллина, Ойунского, Колмогорова, Набережная, Заложная, часть улиц Чернышевского, И. Винокурова, Базовая, пер. Дьяконова, Кооператива, Администрация улуса, Полиция, Пожарная часть, Военкомат, УСХ, управление образования, Сбербанк, НСШ-2, интернат, маслозавод, СХПК Эрэл, детские сады №1, 3, 4, баня, Энергосбыт, МФЦ, АЭБ, Лесхоз, рынок) – проверка средств релейной защиты.

22 сентября:

13:00-15:00 – Искра, Намцы (Нэдэгэр, Больница, АБЗ, КСК, ул. Пушкина, часть ул. Ржевская, ул. Потапова, Монастырева, квартал Чэчир, ретранслятор, АЗС Туймаада, АЗС СТНГ) – проверка средств релейной защиты;

15:00-17:00 – Намцы (Сырдах, Куннэх, Кэскил, Дадар, Чэчир, Кустук, Рыкунова, Якутская), ГИБДД – проверка средств релейной защиты.

23 сентября:

09:00-12:00 – Тастах, Салбанцы – проверка средств релейной защиты;

13:00-15:00 – Намцы (ул.Ленина, И.Винокурова, К.Винокурова, Ч.Винокурова, Советская, Таллан-Бурэ, 30 лет Победы, Кондинского, С.Платонова, Северная, Полярная, Колхозная, Эверстова, Мымах, Манчаары, часть ул. Чернышевского, Серошевского, Кырдал, Баишева, Жиркова, администрация с.Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Нарсуд, Ленагаз, Почта, Автовокзал, НСШ-1, Гимназия, ЖКХ, сельхозхимия) – проверка средств релейной защиты;

15:00-17:00 – Аппаны (квартал Озерный) – проверка средств релейной защиты.

24 сентября:

09:00-17:00 – Намцы, Искра, Тастах, Салбан, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – проверка средств релейной защиты.

27 сентября:

09:00-17:00 – участок Дьуелэк села Модутцы – допуск бригады СМО.

30 сентября:

17:00-19:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

20-24 сентября:

09:30-18:00 – Маар (частично), Марха, Киров – капитальный ремонт ВЛ.

21 сентября:

10:00-17:00 – Дикимдя – текущий ремонт оборудования.

28 сентября:

10:00-18:00 – Чкалов (кратковременно), Едей – ремонт опор;

10:00-18:00 – Кюндядя, Маар, Жархан, Киров, Марха, Кангаласс, Едей, Акана, Чкалов, Нюрбачан, Сюля, Дикимда, Энгольжа, Чукар, Хорула, Малыкай, Мальжегар, Хаты – ремонт опор ВЛ 110 кВ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

20-24 сентября:

11:00-17:00 – Кемпендяй – бурение, сборка опор.

21 сентября:

10:00-17:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

22 сентября:

10:00-15:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

23 сентября:

11:00-15:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

28 сентября:

10:00-13:00, 14:00-17:00 – Кемпедяй (частично) – текущий ремонт оборудования;

14:00-18:00 – Тойбохой – ремонт опор ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

10:00-19:00 – Ус-Кюель, Балаганнах – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

22-23 сентября:

08:00-09:00, 16:00-17:00 – Эльдикан, Усть-Мая, Солнечный – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:00-11:00 – Мохсоголлох – работы по заявке АО «Якутцемент»;

10:00-17:00 – Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонтные работы на оборудовании.

22 сентября:

09:30-12:00, 13:00-16:00 – Булгунняхтах (частично) – ремонт ВЛ.

22, 28 сентября:

09:30-17:00 – Покровск (мкр Кыл-Бастах») – ремонт ВЛ.

22-24 сентября:

10:00-18:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – капитальный ремонт ВЛ.

23 сентября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

11:00-15:00 – Жемкон-1, Жемкон-2, Качикатцы – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:00-16:00 – Усун-Кель, Килэнки, Арылах, уч. Бэрэ, уч. Тея, уч. Улахан-Кюель – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-16:00 – Чепара, Толон, Маралай, Телей, уч. Мэндийэ, уч. Мэлдьэхси – ремонт оборудования.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

17.09.2021 11:40 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

саморегулирующийся греющий кабель для водопровода в Беларуси