В Нерюнгри 90 процентов поступающих в реанимацию - невакцинированы
Фёдор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона. Видео
Житель Саратова погиб, распиливая «болгаркой» снаряд
В Якутске устанавливают личность погибшей под колёсами внедорожника
Водитель ассенизационной машины сливал нечистоты в центре Якутска

ИТОГИ ВЫБОРОВ В ЯКУТИИ ДЛЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ".

ГЛАВЫ РАЙОНОВ

С 17 по 19 сентября проходили выборы на должность глав двух районов республики – в Булунском и Жиганском национальном эвенкийском районах.

На выборах главы Жиганского национального эвенкийского района одержал убедительную победу Василий Сорокин, выдвинутый от партии "Единая Россия", где за него отдали свой голос 1 355 человек, что составляет 67,45 процента избирателей.

Выдвинутый от партии "Единая Россия" Афанасий Андросов одержал победу на выборах главы Булунского района, по итогам которых за него отдали свои голоса 1 084 человек - 51,74 процента избирателей.

ДЕПУТАТЫ РСД

Выборы районных советов депутатов проходили 17-19 сентября в четырех районах Якутии: Абыйском, Жиганском, Нижнеколымском, Среднеколымском. Также прошли дополнительыне выборы в: Аллаиховском, Верхнеколымском, Вилюйском, Оленекском, Сунтарском, Таттинском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Хангаласском и Чурапчинском районах.

На выборах районных советов депутатов партией было выдвинуто 75 кандидатов. По итогам голосования 51 кандидат от «Единой России» одержал победу (67,11 процента).

ДЕПУТАТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

20 сентября подведены итоги выборов депутатов муниципальных образований в Абыйском, Алданском, Аллаиховском, Кобяйском, Мегино-Кангласском, Намском, Нерюнгринском, Нижнеколымском, Оймяконском, Таттинском и Ханглаласском районах. Партией выдвинуто и зарегистрировано 150 кандидатов – 109 из них одержали победу (72,67 процента).

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В единый день голосования прошли выборы глав 36 городских и сельских поселений, в том числе глав пяти районных центров (п. Белая Гора Абыйского района, п. Тикси Булунского, п. Сангар Кобяйского, п. Черский Нижнеколымского, Тюгэсирский наслег Эвено-Бытантайского национального района).

По итогам голосования 23 кандидата - 62,16 процента кандидатов в главы муниципальных образований от «Единой России» одержали победу.

1. Амгинский район, Болугурский наслег - Степан Кузьмин, 467 избирателей (71,74 процента).

2. Верхневилюйский район, Далырский наслег - Георгий Иванов, 163 избирателей (50,46 процента).

3. Верхневилюйский район, Намский наслег - Александр Кардашевский, 433 избирателей (70,06 процента).

4. Верхнеколымский район, Арылахский наслег - Тамара Винокурова, 103 избирателей (58,86 процента).

5. Горный район, Мытахский наслег - Иван Петров, 187 избирателей (61,31 процента).

6. Горный район, Октябрьский наслег - Алексей Петров, 203 избирателей (88,26 процента).

7. Кобяйский район, Ситтинский наслег - Семен Тимофеев, 148 избирателей (59,92 процента).

8. Мегино-Кангаласский район, Хоробутский наслег - Гаврил Бродников, 317 избирателей (61,32 процента).

9. Намский район, Партизанский наслег - Алексей Зырянов, 319 избирателей (59,74 процента).

10. Нерюнгринский район, поселок Хани - Таисья Кабакова, 180 избирателей (81,82 процента).

11. Нерюнгринский район, поселок Чульман - Сталик Дерягин, 1011 избирателей (43,04 процента).

12. Нижнеколымский район, поселок Черский - Алексей Марков, 95 избирателей (45,24 процента).

13. Нижнеколымский район, Олеринский суктул - Сергей Третьяков, 166 избирателей (57,44 процента).

14. Нюрбинский район, Хорулинский наслег - Василий Семенов, 288 избирателей (91,14 процента).

15. Оймяконский улус, Борогонский 2-й наслег - Алексей Винокуров, 222 избирателей (51,03 процента).

16. Оленекский район, Шологонский наслег - Надежда Васильева, 72 избирателей (52,17 процента).

17. Сунтарский район, Кемпендяйский наслег - Александр Игнатьев, 109 избирателей (57,07 процента).

18. Томпонский район, поселок Джебарики-Хая - Владимир Гальцев, 191 избирателей (56,85 процента).

19. Усть-Алданский район, Оспехский наслег - Лена Свешникова, 83 избирателей (80,58 процента).

20. Усть-Алданский район, Хоринский 1-й наслег - Василий Бурцев, 258 избирателей (81,65 процента).

21. Хангаласский район, Тит-Арынский наслег - Григорий Лукин, 141 избирателей (54,44 процента).

21. Чурапчинский район, Хадарский наслег - Афанасий Степанов, 263 избирателей (92,61 процента).

23. Эвено-Бытантайский район, Тюгясирский наслег - Сергей Аликов, 429 избирателей (67,14 процента).

Пресс-служба ЯРО ВПП "Единая Россия".

Поделиться в соцсетях

22.09.2021 21:11 (UTC+9)
Комментарии: 2
Алдан 22.09.2021 21:22

А где про Томмот Алданского района?


Я 22.09.2021 23:06

23 кандидата расписали, а пятерых по районным центрам нет, странно


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ