В Магаданской области растет объем золотодобычи
Глава Якутии анонсировал кадровые перестановки в правительстве
В Сети состоялась премьера фильма о тушении пожаров в Якутии. Видео
Крепкий ветер и сильный снегопад ожидаются в Якутии
Сотрудники наркодиспансера в Якутии стали фигурантами уголовного дела

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 29 сентября по 10 октября в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

29 сентября:

09:00-12:00 – Покрышкина 28, 31/1, 39, 39/1, 42, 54, 56, 60, 64, 82, 78, 107, 101, 29/2а, 47/1, 107, 57/1, 43/6, Аласная – работы по заявкам Якутсэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»);

09:00-12:00 – СОТ Манчары, Сергеляхское шоссе 8 км 54, 68, 71, 73, 40/8, ДСК Манчары, Сергеляхское шоссе 6 км 59, СОТ Эфир, Сергеляхское шоссе 7 км 2/24, 16/22, 20/14, Кустук 54/5, СОТ Мерзлотовед, СОТ Быйанг, СОТ Сардана, Окружная дорога 90/3, Хатынг-Юярхское шоссе СОТ Животновод – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-12:00 – Старый Покровский тракт 263, 245, Покровский тракт 7 км – допуск бригады СМО;

09:30-12:00 – Абыйская 1, 7, 11, 13, 17, 19, 27, 35, 10-18, 22/2, пер. Туймада 4, 2, 6, 7, 8, 16, 17, 18, Дружбы Народов 1/2 (2-х эт.), 1, 3, 4, 5, 7/1, 8, 14, 15, 5/2, Олега Кошевого 72, 73/1, Соленая 3, Чочур Муран 4, 7, 9, 15, 5, 21, Соленая 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, Жиганская 6, 7, Сунтарская 26, Оленекская 2-32 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Удачная 2, 4, 13, Таёжная 6, 10, Луговая, пер. Таежный, Тепличная, Полевая 21/1а, 47, 40, 45/1, 5, 5/1, 16, 27, 30, 7, 17, 22, 2-я Полевая 8/1, 36/3, 36/4, 17/2, 7а, 5а, 8К1, 2/1, Мастахская 2, 6, 8, 9, 8, 12, 13, Славянская 1, 12, 3, 2/1, 5/1, 9, 2а, 2/1, 3, 9, Восточная 9, 10, Мелиораторов 35, 2/1, 3А, 2, 4, 4/1, 4/3, 6, 6А, 6/1, 8, 8а, 9, 10, 16, 18/1, 19, 20, 20а, 9/4, 24, 24А, 17а, пер. Свободный 3, 8а, Тальниковая 11, 1/5, 1/1, 3/1, 17/2, 11 (2 дома), 3/5, 1/2А, 7, 15/1, 17, 17/1, 1/4, 1/5, Покровская 5/1, 21, 15/2, Курганная 22, Живкомплекс 13, Механизаторов 2, 4, 5, 10, 12/1, пер. Степной 2, 10/1, 9/1, 4, 7/1, Новая 1, 1/3, ¼, 3, 5, 9, 9/2, 11, 12, 15, 19, 16, 18/1, 19, Крестьянская 2а, 1, 3, 6, 1А, 4, 6/1, 8А, 10, 15, 15/1, 17, 17А, 13/1, 20, 28/2, 36, 40/2, Хону 1Б, 17, 18, 20, 21, 24, 1/1, 4, 5, 10, 14, 15, Садовая 4, 5, Котлованная 2, 4, Кобяйская 15, 19, 21, 23, Аграрников 10, Садовая 1/1, 2, Сырдык 4/2, 6/2, 8/1, 10/1, 12/2, 16/1, 19, 28/1, 2/1а, 23, 28/2, 30, 30/1, 20/2, 24, 26, 2, 9, 12, 14, 15, 17, 21, 19/1, 25, 6, Кислицина 50, 1, СОТ Сардана 352К – подьем и подключение КЛ;

09:30-16:00 – Винокурова, Ильменская 61/1Б, 61/1, 29, 63/2, 63/1, 55/1 – работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-16:00 – Билибина 2/5, 7/9, 7/2, 7/4, 7/5, 7/6, 7/8, 10, 4, 6, 10а, 6/2, 6/1, 2-69, Ильменская 59/3, 53/2, 57/2, 57/4, 57/3, 57/5, 57/8, 57/6, 57/7, 61/9, 61/13, 41/2, 53, 57, 57/9, 59, 59/2, 61, 61/1, 61/2, 61/3, 61/5, 96, 96Г, 65, 63, 63/1 (две), 41/1, 37/3б, 49/1, 90/1, 35, 57/6, 57/7, 92/2, 92/5, 92/6, 94, Винокурова 49/1, перекрёсток Ильменская-Билибина, Сергеляхское шоссе 12-13 км, Три Сосны 25-122/5, Вилюйский тракт 5-6 км, Ново-Карьерная 45 – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – КИЗ Батагайский 6, Старый Покровский тракт 10/1, 10/2, 2/5.31 – работы по технологическому присоединеию;

13:30-17:00 – Тэкки Одулока 4, 4/4, 6, 9, 26, 32, 28/2, Покрышкина 52, 56, 48 – работы по заявкам Якутсэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»);

13:30-17:00 – Марха мкр: Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2А, 34/1, 22А, 2-я Полевая 7, 36/4 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Тепличная – работы по переключению;

14:00-17:00 – Шоссе Отдыха 25-33, 27, 28/1, 28, 33, Сергеляхское шоссе 11 км 41/5 – допуск бригады СМО.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

11:00-12:00 – Верхневилюйск (ул.Дальняя, Миронова, Р.Кардашевского, М.Алексеева, пер. Дальний, П.Алексеева, Ленина, Тайга; Байкалова, Пушкина, Короленка, М.Потаповой, Орджоникидзе, Новая, Уеhээ Булуу, Хоптолох, Ветеринаров, Ворошилова, Чапаева, Саввинова) – работы на ВЛ;

11:00-18:00 – Верхневилюйск (ул.Дальняя, Миронова, Р.Кардашевского, М.Алексеева, пер. Дальний, частично ул. П.Алексеева) – замена трансформатора;

17:00-18:00 – Верхневилюйск (ул.Дальняя, Миронова, Р.Кардашевского, М.Алексеева, пер. Дальний, частично ул. П.Алексеева, Ленина, Тайга; ул.Байкалова, Пушкина, Короленко, М.Потаповой, Орджоникидзе, Новая, Уеhээ Булуу, Хоптолох, Ветеринаров, Ворошилова, Чапаева, Саввинова) – работы на ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

14:00-15:00 – Вилюйск (район Бэс, мкр Арболит, ул.Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, частично ул.Чапаева, Хомустахская, территория ЦРБ, Молокозавод, ВСШ-1, спорткомплекс Эрчим, Аптека, Детдом) – замена трансформаторов тока;

15:00-16:00 – Вилюйск (ул.Сосновая, Синеглазовой, Восточная, Якутская, Калинина, Шахова, Молодежная 1-44, Партизана Семенова 41-47, Кулаковского 20-47, Ойунского, Гагарина 21-45, Мира 62-124, Харлампьева 7-14, мкр ММС, ДРСУ, Авиапорт, Дальний привод, Ближний привод, маг «Дорожный», кафе «Ямщик», Налоговая служба, Ветеринария, Тубдиспансер, ДОУ «Веселые нотки», Роспотребнадзор, Инфекционная больница, Водозабор, АГРС, АЗС-СТНГ, АЗС Энергия, АЗС Туймаада) – замена трансформаторов тока.

29-30 сентября:

10:00-18:00 – Чинекя – установка ж/б сваи.

30 сентября:

09:00-17:00 – Илбенге – вырубка поросли.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

29-30 сентября:

В период с 08:00 до 18:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Горном улусе – оперативные переключения.

30 сентября:

09:00-17:00 – Орто-Сурт, Кептин – расчистка просеки;

11:00-18:00 – Магарассы – замена оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

14:30-18:00 – Ленск (Школа номер 1, ДОУ «Сказка» каменный корпус, храм, редакция «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул. Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр «Теплый стан», мкр «Доярушка») – замена провода на СИП, переключение ввода ТП Чапаева.

30 сентября:

14:30-18:00 – Южная Нюя (ул.Центральная, Октябрьская, Больничная, частично Лесная) –подключение КТП.

1 октября:

14:30-18:00 – Ленск (ул.Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы, Якутская, Техучилище, маг. «Гранд», маг. «Стимул») – подключение отпайки.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

10:00-12:00 – Мирный (гаражи по рудовозной дороге, за голубыми домами по шоссе 50 лет Октября, маг. Метелица) – ввод в работу КТП Механизатор;

11:00-14:00 – Мирный (ЕДДС по ул.Индустриальная 3, здание КИО, Хлебозавод, здание архива, маг-ны «Евразия», «Фантом», «Контакт», «Спецодежда», «Все для офиса», дом молитвы, склад ИП Кокоев, склад Ликом, бар «Малибу», склад ОРС, помещение Дизайн-ПРО, Веста, ул.Московская 7/2, Центр переливания крови, здание ДЮСШ, Профмед, видеонаблюдение «Безопасный город», Росбанк, ул.Московская 18/1, 24, 24а, 24б, 26а, 28, 28а, 28б, 30, Комсомольская 1, 5, 5а, 5б, 7, 7а, 7б, 9, 9а, 9б,9/1, 9/2, 11б, 11/1, 14) –профилактические испытания оборудования;

09:00-17:30 – Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, квартал Энтузиастов, автобаза УСЛЭПиП, дорожный участок кв. Таёжный, кв. Таёжный, кв. Энергетиков, склады КВГЭС, база ЧСУ, контора ЦТС, цифровое телевидение) – замена опоры ВЛ.

1 октября:

09:00-17:30 – Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинского 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС, Насосная 2-го подъема) –замена опоры ВЛ.

4 октября:

10:30-17:00 – Мирный (жилой сектор п. УСЛЭП) – текущий ремонт оборудования;

11:00-18:00 – Светлый (гаражи и база ЭТУ, мобильная связь «МТС», «Мегафон», РЛЛ) – капитальный ремонт оборудования на ПС.

5 октября:

10:00-12:00 – Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС-69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – подключение камеры безопасности дорожного движения.

7 октября:

10:00-17:00 – Мирный (п.Заречный: ул.Романтиков, частично ул.Юбилейная, Кузьмина) – работы на КТП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

09:00-17:00 – Намцы (ул.С.Платонова, 30 лет Победы, Кондинского, Полярная, Северная, Юбилейная, метеостанция, детсад номер 7) – работы на оборудовании;

В период с 17:00 до 19:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

6 октября:

09:30-18:00 – Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный, с.Нюрбачан, с.Сюля, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10, мкр Убоян – ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22, Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советская, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, часть мкр Убоян) – текущий ремонт оборудования.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

13:00-17:30 – с.Олёкминское, Улахан-Мунку, Юнкюр, Куранда, Тюбя – установка и подключение трансформатора на ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

29-30 сентября:

10:00-17:00 – Эльгяй – замена провода на СИП;

11:00-17:00 – Кемпендяй – бурение, сборка, установка опор.

30 сентября:

10:00-16:00 – Кемпендяй – текущий ремонт оборудования.

1 октября:

09:00-15:00, 11:00-17:00 – Кемпендяй – текущий ремонт оборудования, бурение, сборка, установка опор;

14:00-16:00 – Сунтар – ввод в работу КТП.

4 октября:

15:00-18:00 – Кемпендяй – проверка УРЗА.

5 октября:

10:00-13:00 – Толон, Эльгяй – проверка УРЗА;

14:00-17:00 – Толон, Кюндяя – проверка УРЗА.

6 октября:

10:00-16:00 – Эльгяй, Хоро, Толон, Кюндея – проверка УРЗА.

7 октября:

10:00-18:00 – Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан – проверка УРЗА.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

29-30 сентября:

В период с 09:00 до 20:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в с.Соттинцы – оперативные переключения.

29 сентября-1 октября:

09:00-20:00 – Борогонцы (частично) – ремонт ВЛ.

30 сентября:

09:00-12:00 – Борогонцы (частично) – подключение нового объекта.

5 октября:

09:00-17:00 – Бейдинга – подключение нового объекта.

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

29-30 сентября:

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения в п. Солнечный (старательские артели) – оперативные переключения.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября-1 октября:

08:30-18:30 – Маралай, уч. Мельжехси – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

28.09.2021 17:30 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ