Глава Якутии анонсировал кадровые перестановки в правительстве
В Сети состоялась премьера фильма о тушении пожаров в Якутии. Видео
Заканчивается разработка проектно-сметной документации Ленского моста
Сотрудники наркодиспансера в Якутии стали фигурантами уголовного дела

ИА SakhaNews. Якутяне вернулись с наградами, а том числе высшего достоинства, с Чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых) и Кубок России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Соревнования проходии в г.Евпатории с 4 по 10 октября, сообщает «Спорт Якутии».

Елена Тарасова завоевала бронзовую награду в весовой категории свыше 86 кг на Кубке России, Альберт Моисеев в весовой категории до 96 кг среди спортсменов с ДЦП занял почётное пятое место.

На Чемпионате России Тускулаана Потапова стала чемпионкой в весовой категории до 56 кг, Айаал Данилов (до 60 кг) стал серебряным медалистом, Сергей Безносов в этой же категории стал бронзовым призёром.

Участниками Кубка России стали более 150 спортсменов из 42 регионов страны. На чемпионате России за призовые места соревновались около 70 спортсменов из 28 субъектов страны.