Утечка пара произошла на Ростовской АЭС, остановлен 2-й энергоблок
Якутянин стал призёром Международного конкурса «Молодой балет мира»
400 млн рублей долгов за энергоресурсы взыщут с 6 000 потребителей
Энергетики НГРЭС снова поделились своей кровью
«Благодать большого снега» соберёт любителей изящной словесности

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 13 по 24 октября в городе Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

13 октября:

09:00-12:00 – 2-я Набережная 1, ½ , 3, 5, 7, 12, 10, 8, 6, 4, 11, 13, 1/6, 1/5, 2, 14, Набережная 50/1, 50, 50/2, 50/3, 85, 92, Белое Озеро 8-28/1 – демонтаж и монтаж вводов;

09:00-12:00 – Момская 8-33 – установка оборудования;

09:00-12:00 – Хатын Чаран 17/3,17/2, ДСК Жигули, Хатынг-Юряхское шоссе В-2, Белое Озеро Б-3, СХПК Хатасский, Аартык 50/3, БаалЗаимкататер.6445к, мкр Тускул, село Пригородный: Тихая 18, 27, Новая 16/12, 24, 26/1, 37/2, 38, Рубиновая 314, Садовая 5, Алмазная 18 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-17:00 – Экспериментальная, Намцырский тракт 1 км, Намцырская, СОТ Сосновый Бор, Намцырский тракт 2 км уч. 21665, спортивно-оздоровительный лагерь «Связист», Намцырский тракт 18 км, МЧС база, Есенина 5/1, 5, 4/4, 4/2, 4/3, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 8а, 10/3, 12А, 13, 18, 21/1, 21, 2В, 4, пер.Свободный 11, Намцырский тракт 45, 45/1, Энергетиков 2, 6, 7, 3а, 9а – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Петра Алексеева 74, Кальвица 2/1, 2/2, 2/5, 6/2, Гольминка 11/5, территория Лесозавода 2А, Лесозаводская 6а, 6б, 7, Ильменская 21, 23г, Лонгинова 22, Советская 24/4, Сергеляхское шоссе 10 км. 6/4, СОТ Восход, Центральная 16, Восход-1, 12/2, 36, Кустук 4, 13, 14, СОТ Березка 1/21, Сергеляхское шоссе 11 км, ДСК Спорт-2 8, 17, ДСК Спорт-2 26, Рассветная 19/5к1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Чайковского 2/2, 2/4А, 2/4г, 2/6, 2/8, 2/1, Бекетова 1-5, 11, 8, Вилюйский тракт 3 км 4/5, 1, 1/5, 1/6, КИЗ ЯГУ, Красильникова 6/4, 15/1, 15/2, 15/11, 17/1, 17/4, 45, Автодорожная 6, 9/1, 14, 17/2, 20/1, 23/1, 28, 36, 42/1, 42/2, 28/1, 29/1, 29/2, 33, 37, 47, 49, 50, 45, 42 – установка оборудования;

13:30-17:00 – Наркология, Автодорожная 38/10, 38, 38/4, 38/11, 38/44, 38/7А, 38/6, 38/16, 38/19, 38/24, 38/27, пер.Хоринский 1, 2-14, пер.Озерный 2/1, 3, 9, 15, 2/2,17, Ивана Арбиты ½, 7, 7/1, 17, 15, 31, 33, Транспортная 11, 11Б/4, 11/3, 11/а7, 27/1, номер 1, 8, 11В-5, 11/В3, 16, 30А, 5/1, 10/1, 19, Автомобилистов 9/4, 15/7, 19/4 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»).

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

13 октября:

10:00-17:00 – Абага, Мяндиги, Михайловка – ремонт оборудования.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

14 октября:

09:00-17:00 – Магарас – замена трансформаторного масла.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

13 октября:

09:30-20:00 – Ленск (кратковременно: мкр Ханайдах, мкр Звездный: частично ул.Комарова, Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, частично ул. Мелиораторов; длительно – РРС 17 км, Аэронавигация Северо-Восточной Сибири, склады ВВ) – расчистка просек ВЛ.

15 октября:

09:30-18:00 – Ленск (лесничество, предприятие «Баргузин») – ремонт опоры, замена провода на СИП.

18-19 октября:

14:00-18:00, 18:00-19:00 – Витим (администрация, почта, пожарная часть, АЗС, школа, ДОУ «Колокольчик», ул. Кооперативная, Полевая, Луговая, Вычужина, Нахимова, Набережная, Боровая, Оболенских, Комсомольская, Ленина, Школьная, пер. Дружбы, мкр-ны Геолог, Аэропорт, Техучасток) – ремонт опор;

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

13 октября:

10:00-14:00 – Хаптагай (частично) – работа на ВЛ.

14 октября:

09:00-17:00 – Майя (западная сторона), Петровка (Дружба) – работы на ВЛ.

18-22 октября:

09:00-17:00 – Майя (ул.Лесная 6, 7, 8, 9, 10, 10/1, 11, 13/1, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 21/1, 22, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 42/1, 44, 46, 49, 49/1, 49/1, 50, 51, 51/1, 52, 54, гараж, 54, 56, 60, 60/1, 62, 64, пер.Парковый-2/1, 4, гараж, 4/4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, пер.Парковый 1, 2, гараж, 3, 4, ул.Нагорная 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45 – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

13 октября:

14:00-18:00 – Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города) – работы на распределительном пункте.

14:30-17:00 – Мирный (частично частный сектор по ул.Гагарина, Аммосова; аэрологическая станция; бойлерная маг. «Экспресс» по шоссе 50 лет Октября, дачи с 21 по 23 линии со стороны ТЦ Андреевский) – работы на КТП.

13-14 октября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи с 10 по 23 линии) – установка опор, монтажа провода СИП;

09:00-17:00 – Мирный (Солдатова 10) – работы на ТП.

14 октября:

09:30-17:30 – Мирный (п.Березовый, дачи 13 км, КСА) – работы на ПС.

14-15 октября:

14:00-18:00 – Мирный (ул.Тихонова 9/1, Солдатова 2, 2/1, 4, маг. «Лаура», «Норд», управление ООО «МПЖХ», СОШ номер 26, СОШ номер 27, здание МРУО, ДОУ «Лукоморье») – работы на ТП.

15 октября:

10:00-17:00 – Мирный (дачи СОТ Север со стороны фабрики номер 3, линия афганцев, дачи со стороны ТЦ Андреевский с 19 по 24 линию) – капитальный ремонт ВЛ;

10:30-12:30 – Мирный (п. Газовик, теплопункт, бойлер п. Газовик, маг-ны «Рябинушка», «Алина», ресторан «Кабачок 13 стульев») – подключение КТП-Монолит.

15-19 октября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи в районе фабрики номер 3 с 0 по 13 линию) – монтаж СИП на новые опоры, подключение потребителей.

18 октября:

14:00-18:00 – Мирный (ул.Советская 13, 13/1, 15/1, 15/2, почта по ул.Советская, Центр занятости, маг-ны «Культспорттовары», «Кристина», «Русич», «Смак-2», «Фламинго», «Ариэль») – работы на ТП.

18-19 октября:

09:00-17:00 – Мирный (ул.Тихонова 12/2) – работы на ТП по заявке МПЖХ.

19 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул. Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинского 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС, Насосная 2-го подъема) – замена опоры ВЛ.

20 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, квартал Энтузиастов) – замены опор ВЛ.

21 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (ВНИМС, кварталы Монтажников, Лесной) – замена опоры, восстановление провода.

НАМСКИЙ РАЙОН:

13 октября:

09:00-17:00 – Намцы (Чагылгана Винокурова, Композитора Винокурова, Г. Попова, Сельская, ветстанция, магазин «Хатын») – ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – Хамагатта (администрация, часть ул. Охлопкова-Соттоя) – допуск бригады СМО.

13-14 октября:

23:00-24:00 – Намцы, Искра, Тастах, Салбан, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – оперативные переключения.

14 октября:

10:00-16:00 – Намцы (район НПК, Газстрой, часть ул. Салбанская, район Ипподром, Кеччу), Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы – замена площадки КТП.

15 октября:

13:00-17:00 – Хамагатта, Никольский – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

14 октября:

11:00-14:00 – Кюндядя – ремонт опоры ВЛ.

21 октября:

10:00-16:00 – Жархан – проверка УРЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

14 октября:

11:00-16:00 – Олёкминск (п.Нефтебаза и полигон - городская свалка; кратковременно в 11:00, 16:00 на 15 мин. четная сторона п.Загородный, ул.К.Миллра, Бекетова, Новая, Геологов, Набережная от номер 43, частично Кудрина-Абагинского, пер.Строительный, пожарная часть, п.Селиваново, ДИПИ, база «Дороги Олекмы», парк) – замена опор ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

13 октября:

14:00-18:00 – Кутана, Кюкяй – капитальный ремонт.

13-14 октября:

10:00-17:00 – Кемпендяй, Устье – вырубка поросли.

14 октября:

14:00-18:00 – Тюбяй-Жархан – капитальный ремонт.

19-28 октября:

09:00-14:00 – Сунтар (мкр Фадейка, Хомустах, Сельхозхимия, Саскылах, СПТУ, Партизан; аэропорт, колледж, Сунтарцеолит, нефтебаза, ДОУ «Ньургусун», туббольница, ДК «Партизан», котельная «Партизан») – капитальный ремонт.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

13 октября:

11:00-14:00 – Усть-Татта, Хара-Алдан – проверка средств релейной защиты.

14 октября:

10:00-14:00 – Черкех – проверка средств релейной защиты.

15 октября:

09:00-18:00 – Ытык-Кюель (частично) – ремонт ВЛ;

10:00-14:00 – Кыйы – проверка средств релейной защиты;

10:00-17:00 – Усть-Татта, с.Хара-Алдан – расчистка просеки.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

13-15 октября:

09:00-17:00 – Борогонцы (ул.Мигалкина 2, 3г, 3в, 3б, 1, 3, 6/1, 4, 5, 6, 7/1, 10, 11, 11к, 9к1, 15, 17, 17а, 19, 15а, 16, 23, 25, 31, 31к1, 28к1, 31к2, 19, 17, 35, 24/2, 37, 26, 16, 26, 28, 39, 30, Ленина 23/2, 23/3, Героя Егорова 19, 17, 24, 22, 20, д/с Мичил, Налоговая служба, к/т Еркен, ТЦ Универмаг, Эконом маркет, Мировой СУД) – работы по капитальному ремонту.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

15 октября:

09:00-09:30 – Октемцы, Улах-Ан, Техтюр, Чапаево –оперативные переключения.

18 октября:

09:00-11:00 – Улахан-Ан (Молодёжная) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:00 – Ой – ремонт оборудования;

11:00-12:30 – Улахан-Ан (Григорьева, Школьная) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-15:00 – Улахан-Ан (Лесная, Степана Ефремова) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-17:00 – Улахан-Ан (Степана Ефремова) – техническое обслуживание оборудования.

19 октября:

10:00-12:00 – Тумул (Центральная, Набережная) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-15:00 – Тумул (Центральная, Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

22 октября:

10:00-17:00 – Техтюр, Октёмцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонт оборудования.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

13-15 октября:

07:30-18:00 – Маралайы, уч. Мелжьехси – капитальный ремонт.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

12.10.2021 17:31 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ