Яд гексахлорбензол в продукции «Саюри» не выявлен
Число заболевших COVID-19 увеличивается в районах Якутии
ЖДЯ: Трансфер пассажиров выполняется на автобусах
Два жителя Якутии обвиняются в похищении человека
Прямой эфир для участников долевого строительства - 7 декабря

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 19 по 30 октября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

19 октября:

09:00-12:00 – пер. Тихий, Депутатская,Алданская, пер.Стахановский, Полярная, Намская – установка приборов учета;

09:00-12:00 – 50 лет Советской Армии 73-122/1 – отключение потребителей;

09:00-12:00 – Кальвица 5-16Б, Маяковского,Лермонтова 146-150/1, СОТ Мерзлотовед, Лонгинова, Измерова, Кустук, пер.Уйгу – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Старопокровский тракт –работы по заявкам Якутскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»);

09:30-12:00 – 50 лет Советской Армии 53/1 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – СОТ Зеленая долина, ДСК Туймаада, Сосновый Бор, Животновод, Механизатор, Хатынг-Юряхское шоссе 6-8 км, Окружная дорога 2-130а, пер.Базовый 2/1-85, Окружное шоссе 43/2-120а, Радужная, Солнечная, Озерная, Окружное шоссе 6 км – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – мкр Белое Озеро (частично), МП Спутник-2, Лесная, пер.Березовый, Березовая, Маганский тракт 2 км, Черская, Якова Петерса, Березовая 2/1-30, пер. Березовый 2-13/7, Озерная, Строда 6-8, Заречная 4-28, пер. Футбольный 4-35, Молодежная 3-31/1, Лесная 3-28/3, Айская, Сосновая 2-10, Советская 1-50, Октябрьская 8-17, Интернациональная 1-42, Ойунского 1-11, Мостовиков 4-16, Дзержинского 1-5/1, Школьная, Газовиков, Алтайская, Горная, пер. Сунтарский, Ясная, Покрышкина, пер. Айхал, Колымский, ул.Анабарская, Абыйская, Кобяйская, Сунтарская, пер.Харанский, пер. Центральный, СОТ Стерх, Светлая, Авиаторов, Автострада 50 лет Октября, Можайского, пер.Индигирский, Белое Озеро, Набережная, 2-3-я Набережная, Маганская, Комарова, Олега Кошевого – допуск бригад СМО;

13:00-17:00 – СОТ Зеленая долина 2/1, 15/4, 17/2, 38, 63, Радужная 1, 8, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, Просторы Тундры, Кедровая, Дзержинского 58/6-60/2г, Кирсановой, Авиационная, Жатайская, пер.Просторный, Новая, Крестьянская, Хону – работы по технологическому присоединению потребителей.

25 октября:

09:00-18:00 – Петра Алексеева 87/5, 95, 95/1, 95/2, 93 – проверка средств релейной защиты.

2 ноября:

13:00-17:00 – Мординова 1-17, Солдатова 2-48, Ефимова 2-13/1, Тихонова 4-11, Газомагистральная 29-43, 50 лет Октября – модернизация устройств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

19 и 20 октября:

11:00-18:00 – Верхневилюйск (ул.9 мая, Набережная, Октябрьская, Байкалова, Героя Васильева, Саввинова, Чернышевского, Парашютистов, Гагарина, Советская, Кэлтэгэй, Лесная, мкр Молодежный, ВВРЛИ, д/с 5, Водозабор, Аэропорт, Энергосбыт, районная Администрация, городская Администрация, Киновер, Россельхозбанк, Котельная ЖКХ, Гимназия) – замена опоры.

20 октября:

11:00-12:00 – Верхневилюйск (ул.Октябрьская, Чернышевского, Гагарина, Платонова, Лермонтова, Лесная, пер.Октябрьский, Кэлтэгэй, Байкалова, Г.Васильева, Авиаторов, Парашютистов, частично Ленина, Авиапорт, Водозабор, ВВРЛИ, Лесохрана, управление экологии) – замена опоры.

21 октября:

10:00-18:00 – Кентик – Замена анкерной опоры на ВЛ-10 кВ Верхневилюйск-Аэропорт;

14:00-18:00 – Оргет, Быракан – текущий ремонт.

22 октября:

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Куду – ремонт ПС.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

26 октября:

10:00-18:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

22 октября:

10:00-17:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

26 октября:

10:00-18:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

19 октября:

14:00-18:00, 18:00-19:00 – Витим (администрация, почта, пожарная часть, АЗС, школа, ДОУ «Колокольчик», ул.Кооперативная, Полевая, Луговая, Вычужина, Нахимова, Набережная, Боровая, Оболенских, Комсомольская, Ленина, Школьная, пер.Дружбы, мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – ремонт опор;

09:00-20:00 – Новая Мурья – замены опоры ВЛ.

19-22 октября:

09:00-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

21 октября:

09:30-10:30 и 17:00-18:00 – Ленск (ул.1-я и 2-я Транспортная, Нюйская частично, 1-я, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная – замена опор;

09:30-18:00 – Ленск (кратковременно ул.Водников, Ленских событий, Комсомольская, Спортивная, Полярная, Таёжная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Набережная 47-85, Ленина 37-59, Водников, ДОУ «Сказка», АЛРОСА-Лена, Налоговая служба, РОВД, Школа 4, ул.Нюйская 114-132, Заозерная 38-49, Тамбовская 1-7; длительно ул.Пролетарская 27а, 28, 29, 29а, 30, 32/2, 33, пер.Нюйский, территория Пищепрома) – замена опор ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

19-22 октября:

09:00-17:00 – Майя (ул.Лесная 6, 7, 8, 9, 10, 10/1, 11, 13/1, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 21/1, 22, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 42/1, 44, 46, 49, 49/1, 49/1, 50, 51, 51/1, 52, 54, гараж, 54, 56, 60, 60/1, 62, 64, пер.Парковый-2/1, 4, гараж, 4/4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, пер.Парковый 1, 2, гараж, 3, 4, ул. Нагорная 12,13,14,14/1,15,16,17,17/1,18,19,20, 21,22,23,24,25,26,27,28,29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45 – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 октября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи в районе фабрики 3 с 0 по 13 линию) – монтаж СИП на новые опоры, подключение потребителей;

09:00-17:00 – Мирный (ул.Тихонова 12/2) – работы на ТП по заявке МПЖХ;

09:00-18:00 – Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинского 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС, Насосная 2-го подъема) –замена опоры ВЛ.

20 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (маг. «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кадетская школа, квартал Энтузиастов) – замена опор ВЛ.

21 октября:

09:00-18:00 – Чернышевский (ВНИМС, кварталы Монтажников, Лесной) – замена опоры, восстановление провода.

20-22 октября:

14:00-18:00 – Айхал (мкр Октябрьская партия) – отключение по заявке ООО «ПТВС», будет временное прекращение электроснабжения.

22 октября:

09:30-12:00 – Мирный (ул.Звездная 42, 44, 44а, 46, 46а, 46б, 46/1, 48, 48/1, 48/2, 49а, 49б, 49в, 50, 74, 76, оптовая база «Журавушка», остановочный комплекс ИПСтарыгин, база ИПГужинцев) – подключение СИП, подключения потребителя.

25-27 октября:

09:30-12:30 – Мирный (мкр Заречный, частично Соболева, Бобкова пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – установка опор.

27 октября:

12:00-18:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промбазы, АГРС, АЗС) – работы на ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

19 октября:

10:00-12:00 – Хатырык, Модутцы, Маймага, Тюбятцы, участок «Чомуос» с. Бетюнцы – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

19-22 октября:

09:30-17:30 – Нюрба (ул.П.Мартынова) – установка опор, замена провода на СИП, подключение вводов.

19 октября:

09:30-12:30 – Жархан (ул.Ленина 1-11, Проселочная 1-2, Д.Жирковой 2, 4, 6, 8) – ТП техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – Жархан (ул.С.Андреева 1-9, Молодежная 1-10) – техобслуживание КТП.

20 октября:

09:30-12:30 – Жархан (ул.Д.Жирковой 1, 3, 5,7, Набережная 1-29, 360 лет Жархан 1-6) –техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – Жархан (ул.Новая 1-13) – техобслуживание КТП.

21 октября:

09:30-12:30 – Жархан (ул.360 лет Жархан 7-10) – техобслуживание КТП;

10:00-16:00 – Жархан – проверка УРЗА;

14:00-17:30 – Жархан (летник) – техобслуживание КТП.

22 октября:

09:30-12:30 – Нюрба (ул.А Овчинниковой, Е.Иванова, П.Федорова) – техобслуживание КТП;

14:00-17:30 – Нюрба (ТП Нюрбинка-2) – техобслуживание КТП.

28 октября:

09:30-11:30 – Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, Комсомольская 87б, 87в);

09:30-11:30 - Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина, В.Петровой, ул.Тимофеева) – подключения КТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

21 октября:

11:00-16:00 – Олекминск (нефтебаза, городская свалка) – замена опор.

13:00-16:30 – Юнкюр, Куранда, Тюбя, Улахан-Мунку, Олекминское (нижняя деревня) – работы на ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

19-23 октября:

09:00-17:00 – Кюндея (фермерское хозяйство) – капитальный ремонт опор.

19-28 октября:

09:00-14:00 – Сунтар (мкр Фадейка, Хомустах, Сельхозхимия, Саскылах, СПТУ, Партизан; аэропорт, колледж, Сунтарцеолит, нефтебаза, ДОУ «Ньургусун», туббольница, ДК «Партизан», котельная «Партизан») – капитальный ремонт.

27-29 октября:

10:00-16:30 – Бордон (частично) – ремонт опоры ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

19 октября:

09:00-17:00 – Джебарики-Хая – доливка масла;

10:00-12:00 – Хандыга (частично) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – Хандыга (частично) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – Хандыга (частично) – техническое обслуживание оборудования.

22 октября:

10:00-14:00 – Хандыга (часть ул.Магаданская, Энергетиков, Ю.Кудрявого, Геологов, Домохотова) – ремонт фундамента ТП.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

19-22 октября:

09:00-17:00 – Борогонцы (ул.Мигалкина, Героя Егорова) – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

19 октября:

10:00-12:00 – Тумул (ул.Центральная, Набережная) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-15:00 – Тумул (ул.Центральная, Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

22 октября:

10:00-17:00 – Техтюр, Октёмцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонт оборудования.

25-26 октября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

18.10.2021 18:09 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ